Последние записи

Особенности и преимущества ковролина для дома

Зачастую перед человеком возникает вопрос по поводу подбора покрытия для пола. В настоящий момент ассортимент напольного покрытия очень большой и разнообразный, в каждом из видов покрытия можно найти свои плюсы и минусы. Рассмотрим такое напольное покрытие как ковролин для дома, а так же разберемся, как правильно его выбрать.

Основные правила по подбору ковролина

1. В первую очередь в месте, где думаете приобретать ковролин, следует узнать то, из какого материала было изготовлено данное напольное покрытие. Материал может быть синтетическим или же натуральным с добавлением шерсти.

Можно конечно самостоятельно определить материал – взять одну нить из покрытия и подпалить её, если она начнёт тлеть, то это однозначно натуральное покрытие, а если плавится – то синтетика. Так же следует заметить, что натуральный ковролин по внешнему виду очень красивый, но и естественно по цене будет намного выше, но срок эксплуатации его будет ниже, чем синтетического.

2. Следует перед покупкой изучить документы подтверждающие качество ковролина.

3. Нужно посмотреть на плотность ворса, так как чем будет больше плотность прилежания одной ворсинке к другой, тем будет больше срок службы у ковролина.

4. Если рассматривать способы производства ковролина то он бывает: с применением ткани, с применением тафты, иглопробивным.

5. Ковролин продаётся в рулоне или же изготовленный в виде плит. Если рассматривать рулоны, то ширины их в среднем составляет около 4 метров. Длина же не нормируется (в зависимости от длины помещения).

6. Если ковролин всё же изготовлен из синтетических материалов то лучше всего что бы в его состав входил нейлон, так как покрытие с этим материалом имеет довольно большой срок эксплуатации, а так же легко чистится в последующем использовании.

7. Так же при покупке ковролина на синтетической основе нужно обратить своё внимание на наличие водоотталкивающей прокладки.

8. При покупке следует поинтересоваться у продавца высотой ворса ковролина, так как в зависимости от функциональности комнаты ворс может различаться. Например, в спальне можно применить ковролин с ворсом 30мм, а в других более проходимых комнатах с мелким ворсом менее 1мм.

9. Если при покупке ковролина из натуральных волокон по высокой цене при его настилке через некоторое время начинает «лезть» ворс, то это считается абсолютно нормальным явлением. Но если это продолжается более трёх недель, то он, скорее всего бракованный.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector