Последние записи

Как подобрать ТВ-тумбу

Крепление телевизора на стену не всегда оправдано, такой способ может быть неудобным и небезопасным. Популярным вариантом установки телеэкрана остается небольшой столик – тумба под телевизор. Такое решение позволяет надежно закрепить устройство, выгодно подчеркивает стиль в интерьере, а также выступает дополнительной мебелью для хранения различных личных вещей. Большой выбор моделей, габаритов и материалов делает выбор сложной задачей. Однако основные советы позволят выбрать удачную мебель, которая долго будет служить телевизору надежной опорой.

Классификация

Важно понимать, какими бывают модели. ТВ-тумба может быть высокой или низкой, классической деревянной, а также изготовленной из аналогов – ДСП или МДФ со специальным покрытием. Часто можно встретить дизайнерские версии привычных столиков – модели из стекла и металлических элементов, оригинальных деталей и неповторимых сочетаний. Такой вид мебели не должен диссонировать с остальным гарнитуром в гостиной, столовой или спальне. Важно, чтобы цвет и материалы изделия соответствовали общему стилю помещения.

Форма тумбочки также бывает разной, выделяют такие модели:

  • классическая прямая;
  • угловая.

Конструкция полок может быть открытой, также дверцы изделия могут закрываться, надежно скрывая содержимое от посторонних глаз. Стоит покупать тумбу больше электротехники, которая будет на ней размещена, однако не меньше ее.

Цена зависит от материалов, сложности конструкции, а также популярности фирмы-изготовителя мебели.

Расположение

Важно подумать заранее, в какой зоне комнаты тумбочка будет размещаться. Это поможет не ошибиться с габаритами мебели. Необходимо оценить, какие дополнительные функции должна выполнять конструкция – в ней могут быть предусмотрены дополнительные ящики для кассет, дисков, специальные полки для колонок. Также некоторые модели позволяют спрятать провода в ножки или другие части, делая конструкцию безопасной для детей или животных.

Где купить?

Тумба для телевизора – это популярный товар в различных мебельных салонах, однако выбор моделей может быть недостаточно большой. Современные интернет-магазины предлагают расширенный список товаров. Например, компания Slayn продает ТВ-тумбочки лучших производителей с доставкой в любую область России. Заказ можно оформить по телефону или онлайн. Менеджеры подскажут, какая модель подойдет вам.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector