Последние записи

Строительный фен – высокофункциональное строительное оборудование

Строительный фен  инструмент, предназначенный для локального нагрева различных материалов в ремонтно-строительных работах. Применяется для пайки и формовки пластика, сушки и продувания поверхностей, при резке рубероида, линолеума, размораживании замерзших труб, настиле кровельных материалов, снятии старой краски и обоев, лужении и других работах.

Тип

Бытовой – рассчитан на небольшой объем работ. Достоинства: низкая цена, простота эксплуатации, минимальное потребление электроэнергии. Недостатки: небольшая мощность, ограниченный набор функций, короткое время непрерывной работы.

Профессиональный – предназначен для большинства строительных работ. Многофункциональный и инструмент. Однако, и стоит дороже бытового.

Промышленный – применяется в масштабных и особо сложных строительных работах. Достоинства: полный набор режимов и функций, самая высокая мощность, позволяющая непрерывно работать на протяжении длительного времени. Недостатки: очень высокая цена, большое энергопотребление, значительный вес.

Чтобы правильно выбрать тип строительного фена, определитесь с объемом и особенностями выполняемых работ.

Бытовой строительный фен:

  • если требуемое время непрерывной работы составляет не более 15 минут;
  • если плавная регулировка температуры не нужна;
  • если необходимая температура нагрева составляет не более 500 °C (максимум 560 °C).

Профессиональный строительный фен:

  • если необходима функция стабилизации температурного режима;
  • если требуется функция плавной регулировки температуры;
  • если для работы нужна закрытая рукоятка;
  • если для работы требуется съемный теплозащитный кожух.

А вот для проведения ремонтных работ качественные термофены в https://trudovik.com.ua/ продаются с гарантией.

Вид

Пистолетный – рукоятка размещается перпендикулярно корпусу. Отличается высокой надежностью и безопасностью. Пистолетным феном неудобно работать в тесных условиях.

Прямой – рукоятка отсутствует, ее функции выполняет задняя часть прямого корпуса. Хорошо подходит для работ в тесных условиях, однако менее безопасен, чем пистолетный фен, так как есть опасность поражения током (пользователь напрямую соприкасается с корпусом фена).

Комбинированный – компромиссный вариант между предыдущими моделями. Такие модели универсальны: рукоятка бывает либо поворотной, либо съемной.

Рукоятка фена бывает двух видов:

  • закрытая – защищает кисть пользователя от раскаленного воздуха и частиц, а также контакта с обрабатываемой поверхностью, но усложняет работу в труднодоступных местах;
  • открытая – удобна для работы в труднодоступных местах, но не защищает руку оператора.***

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector