Последние записи

Насосное оборудование — механическое или автоматическое гидравлическое оборудование

Насосы для дома

Частное домовладение чаще всего подразумевает наличие независимых коммуникаций: систему водоснабжения, отопления, канализацию, дренаж и так далее. Обустройство необходимых коммуникаций сопряжено с приобретением различного оборудования. Одних только насосов может быть несколько, которые предназначены для различных нужд.

Параметры бытовых насосов

Бытовые насосы малоприметные помощники в хозяйстве, но без них не суждено эффективно работать многим системам: отопления, водоснабжения, откачки, полива и т.д.
Все насосы имеют ряд технических параметров, они учитываются, когда возникает необходимость купить насос на сайте https://avitek-i.ru/ для конкретных целей:

  • производительность;
  •  сила напора или высота подъема жидкости;
  • мощность;
  • КПД.

Виды насосов

Подробнее рассмотрим виды бытовых насосов.

  1. Водоснабжение дома, если оно не централизованное, то это самостоятельная система, в которой предусмотрено наличие насоса для подачи воды в дом – насосная станция водоснабжения. Она же оснащена насосом для повышения давления напора воды.
  2. При обустройстве домашней котельной домовладельцу понадобиться купить насос отопления – это насосы, которые предназначены для движения воды по трубам и радиаторам внутренней системы отопления. Небольшого размера циркуляционный насос для отопления позволит равномерно перекачивать воду и другие теплоносители по трубам, не создавая воздушных пробок. Современный насос для отопления – это небольшое устройство, бесшумное и экономичное.
  3. Для откачки жидкости используют устройства, которые опускают непосредственно резервуар с жидким содержимым – это погружной нанос для воды, они также имеют функциональные отличия. При наличии автономного водоснабжения и собственной скважины на участке, для подачи воды из неё потребуется насос для воды глубинный — его опускают непосредственно на определённую глубину в скважину. Внешне он напоминает вытянутую капсулу. Скважины бывают различной глубины, подходящая модель погружного насоса выбирается исходя из этого показателя.
  4. Погружные и дренажные насосы используют для выкачки воды, например, дренажный насос для откачки воды из бассейна или пруда. Канализационные погружные наносы для грязной воды, насосы дренажные-фекальные. Они же используются как насосы для полива сада огорода.

При выборе необходимого вида насоса, лучше получить консультацию у специалиста.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector