Последние записи

Обзор жилой недвижимости в Москве и особенности оценки и обмена

Каждый продавец недвижимости сталкивается с тем, что ему нужно правильно оценить стоимость квартиры. Это первый и самый важный шаг при продаже, так как именно от него зависит количество клиентов и будущий доход. Установленная цена должна быть логично обоснована. Что нужно учитывать?

Стоимость же определяется самостоятельно или оценщиками, и является переменной, приблизительной величиной. Существует несколько методов оценки жилья. Первый способ – серьёзный, но длительный. Тут принимается во внимание сумма расходов, потраченная на постройку здания, и ее достаточно легко узнать благодаря данным Бюро технической инвентаризации. Подробнее про обмен квартир с доплатой в Москве вы сможете узнать на сайте www.mir-realty.ru. Но при этом не учитывается спрос и предложение на рынке, поэтому стоимость может быть несколько заниженной.

Для того, чтобы определить цену помещения, нужно принять во внимание ряд важных факторов. В первую очередь, это местоположение: конечно же, стоимость квартиры в спальном районе и в центре будет существенно отличаться. Также повлияют такие критерии, как близость автобусных остановок и станций метро, количество стоянок, детских садов, парков, школ, магазинов и т. д.

Обратить внимание нужно на внутренние характеристики. От площади жилья и количества комнат зависит основная часть сформированной стоимости. Цена за квадратный метр в основном определяется по районам, и поэтому достаточно просто ее определить, опираясь на уже существующие предложения. Учитывать следует также дополнительные факторы, такие как планировка, ремонт, этаж, тип дома.

В элитных застройках стоимость квартир может зависеть даже от вида из окна. Цена таких вариантов устанавливается строительными фирмами и компаниями, которые занимаются их реализацией. Как оценить квартиру онлайн? Для начала важно понимать разницу между ценой и реальной стоимостью квартиры. Она заключается в том, что цена – это та сумма, которая указана в договоре, то есть фактически уплаченные деньги.

Проще всего самостоятельно определить цену помещения путем сравнения. В этом случае изучается рынок подобных жилых площадей – в этом же районе, здании, схожей планировки. Таким образом, определяется минимальная стоимость квартиры. Далее в зависимости от количества звонков клиентов уже можно дальше ориентироваться: если их слишком мало – то указанную сумму желательно понизить, если много – можно повысить.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector