Последние записи

Классификация газовых водонагревателей

Характеристики и отличительные особенности газовых колонок

«Нет нового обычая, который не был бы старым» — сказал Джефри Чосер, великий английский поэт. И в правду, газовые колонки давно известны потребителю, однако данный прибор не только прошлое, но и будущее. У таких устройств есть масса преимуществ, к примеру, использование газа, который является наиболее дешевым источником энергии. Так как газовая колонка является проточным водонагревателем, то нет нужды иметь отдельный накопительный бак. Оперативность подачи горячей воды позволяет экономить большое количество драгоценного времени своему хозяину. В нашем каталоге водонагревателей представлено множество видов и модификаций устройств для широкого круга потребителей. Однако жильцу квартиры достаточно купить газовые водонагреватели и практически вечная проблема.

Устройство газовой колонки

Внешне газовая колонка напоминает металлическую коробку, напоминающая кухонный шкаф. К данной конструкции подведено два патрубка: одна для газа, другая для воды. Почти во всех газовых водонагревателях проточного типа схожее внутреннее устройство. Центральным элементом является водонагреватель, который может быть выполнен из различных материалов: чугун, сталь, медь. В продаже встречаются модели с теплообменником, состоящим из нескольких секций. Запальная газовая горелка поддерживает пламя, после открытия крана открывается газовый клапан подающий газ в запальную горелку. По способу розжига газовые колонки могут работать механическим путем, с помощью электроники или пьезорозжига. Для отвода сгоревшего газа используется колпак, который расположен над всей конструкцией.

Принцип действия газовой колонки

Данные устройства широко применяются для обеспечения горячей воды как в гражданских, так и в промышленных постройках. Принцип работы следующий: холодная вода, поступающая из водопровода проходит, через патрубок и направляется в теплообменник газовой колонки, в котором происходит нагрев благодаря горелке. Для поддержания пламени необходим кислород, поэтому его оснащают вентиляторами либо подключают к вентиляционной системе квартиры, дома. По спиралевидной трубке, расположенной в теплообменнике нагревается вода. Сгоревший газ устраняется благодаря дымоходу, совмещенный с газовой колонкой, а нагретая вода подается в кран.

Преимущества газовых колонок:

  • Экономичность. Данные устройства работают на топливе, которое имеет невысокую стоимость, при этом расход газа минимален по сравнению с другими видами устройств.
  • Компактность. Небольшие габариты позволяют разместить газовый агрегат даже самом укромном месте. — Удобная эксплуатация. Современные модели все больше адаптированы под каждого потребителя, что облегчает работу с устройством.
  • Длительный срок службы. Если следовать рекомендациям профессионалов, то можно долгое время пользоваться газовой колонкой без ремонта или замены.
  • Многофункциональность. Инженеры постоянно совершенствуют свои изделия, оборудуя множеством электронных датчиков, предохранителей, которые предоставляют каждому пользователю эксплуатировать устройство полностью. ***

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector