Последние записи

Основные неполадки в современных бойлерах. Ремонт водонагревателей от 649 р.

Ремонт бытовых электронагревательных приборов

Перед тем, как включать в розетку бытовые приборы, предназначенные для нагрева воды (электрочайники, электрокофейники и др.), необходимо помнить, что они должны быть наполнены водой не ниже отметки, указанной в сопроводительных документах или же на корпусе производителем. Иначе можно быстро вывести из строя нагревательный элемент. Если после подключения к сети прибор не работает, то необходимо определить причину неисправности, последовательно проверяя электрическую цепь. Самостоятельно не рекомендуем разбирать бойлер и ремонтировать, на это нужны особые навыки и опыт. Благо, что есть специалисты, которые ремонтируют бойлеры на совесть!

Первым делом проверяем наличие напряжения в сети электропитания. Для этого достаточно просто подключить к розетке любой, заведомо исправный прибор. Если он работает, продолжаем поиски. Следующим элементом является соединительный шнур. На самом шнуре не должно быть перекручивания и мест с поврежденной изоляцией. Его можно проверить с помощью бытового тестера, приобрести который можно на сайте наших партнёров , замерив электрическое сопротивление шнура. Если сопротивление отсутствует, то шнур цел, а если сопротивление бесконечно, значит имеется обрыв шнура. Следующим элементом электрической цепи, который требует проверки, является нагревательный элемент. Первым делом надо проверить надежность соединения выводов нагревательного элемента и колодки для подключения электрического шнура. Перед тем, как снять нагревательный элемент, стоит еще раз проверить, отключен ли сам прибор от сети.

После этого отвинчивают винты, на которых крепится поддон чайника, и снимают его. Исправность нагревательного элемента, если нет видимых признаков его повреждения, проверяют с помощью того же омметра бытового тестера. Новый нагревательный элемент аккуратно вставляют на место старого, подсоединяют его контакты к клеммной колодке и закрывают изолирующей пластиной. После чего туго прикручивают нагревательный элемент к поддону с помощью винта с зажимной шайбой. При этом всегда надо следить, чтобы все контакты электрических цепей были плотно прикручены, иначе неизбежен дребезг, повышенное нагревание мест соединения, искрение и, чаще всего, пожар.

В связи с плохим качеством водопроводной воды, на дне нагревательных приборов, со временем, образуется плотный налет накипи. Для того чтобы его удалить можно использовать раствор любой подходящей кислоты, которая имеется в вашем распоряжении. Чаще всего дома оказывается уксусная кислота или эссенция. Налейте пол стакана уксуса и добавьте его в чайник с водой. После чего подключите в сеть и прокипятите.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector