Последние записи

Правила выбора газовых котлов

В частных домах и квартирах все чаще можно встретить газовые котлы. Они отапливают помещение и нагревают воду. Такие агрегаты обладают рядом преимуществ, которые вы сможете ощутить уже в первый месяц использования. Эти агрегаты представлены в огромном разнообразии, что позволяет выбрать и заказать максимально подходящую модель. Установка такой системы требует наличие дымохода, который позволит вывести результат сгорания и поступления чистого воздуха. Также переходите на сайт https://vygodnyi.com.ua/otoplenie/gazovye-kotly/, чтобы купить качественные котлы.

Виды газовых котлов:

  • Дымоходный – обязательно наличие естественной тяги.
  • Турбированный – компактный котел, который, как правило, вешается на стену, имеет камеру сгорания газа закрытого типа, используется в локальных системах отопления на воде с принудительной циркуляцией.

Еще одна классификация разделяет устройство по полноте использованной энергии топлива:

  • Конвекционный (отопительный) отличается низкой теплотой сгорания. При его установке нельзя допускать конденсацию пара.
  • Конденсационный – характеризуется высшей теплотой сгорания за счет конденсации продуктов сгорания на стенах экономайзера.
  • Парапетный – котел небольших размеров, который разумно установить в частном доме. Для отвода дыма используются коаксиальные трубы, что уменьшает шансы на распространение угарного газа по помещению.

В любом из перечисленных видов есть определенное количество грелок:

  • одноступенчатые с одним режимом;
  • двухступенчатые с двумя режимами;
  • режим плавной модуляции, в котором можно выбрать уровень подогрева.

По способу розжига выделяют приборы с пьез розжигом, которые нужно включать вручную. Есть модели с электронным розжигом, которые включаются автоматически. Эксплуатационный ресурс котлов со стальными теплообменниками составляет около 20 лет. Агрегаты с чугунными теплообменными устройствами прослужат минимум полвека.

На пол или на стену?

В зависимости от способа установки котлы бывают:

  • Напольные – их лучше всего устанавливать в больших помещениях, где есть для этого пространство.
  • Настенные – отличный вариант для многоквартирного дома, поскольку монтаж на стену не займет свободное пространство. Такая модель не испортит интерьер комнаты.

Для установки навесного агрегата не потребуется отдельная комната. Такие модели отличаются хорошей компактностью и вешаются на стену. Такая модель станет отличным выбором для частного дома или небольшой квартиры. Будет достаточно агрегата мощностью 35 кВт.

Как выбрать?

Если вам уже приглянулся товар, представленный на сайте Стилус, то можете прочитать отзывы людей, которые уже купили данное устройство. Для того, чтобы подобрать наиболее оптимальный вариант лучше взвесить все за и против установки котла. Стоит отметить, что агрегат легко и просто установить, он без проблем поддается ремонту. Для монтажа используются стандартные крепежи и трубы.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector