Последние записи

Двигатели для дизельных электростанций

В современной промышленности https://nhs.ru/products/dgu/ дизельные электростанции применяются очень широко, как и в бытовой сфере. Это надежное и долговечное оборудование, способное работать в самых суровых и неблагоприятных условиях. Легко выдерживает продолжительные нагрузки и используется в качестве основного источника электропитания.

Разновидности ДВС по характеристикам

Все дизель-агрегаты отличаются экономичным потреблением топлива, по сравнению с бензиновыми аналогами. Но подбирать модель под конкретные нужды все равно следует с учетом потребления топлива конкретного ДВС.

Преимущества перед бензиновыми агрегатами

Почти все двигатели для дизельных электростанций имеют ряд важных отличие от бензиновых ДВС. Они проявляются в:

  • меньшем расходе топлива;
  • экологичности выхлопа;
  • большей стабильности;
  • повышенном моторесурсе.

Единственный нюанс состоит в том, что дизтопливо негативно переносит низкие температуры, поэтому для него используются утепленные резервуары при использовании ДЭС в рамках суровой зимы. В остальном же, ДВС на дизеле куда более выгодны к применению в данной сфере.

Самые популярные марки дизелей для ДЭС

Самые популярные двигатели для дизельных электростанций на данный момент – это Wilson и Cummins. Да и вообще силовые агрегаты этих марок уже много лет используются для создания оборудования и грузовых автомобилей. Многие бренды, выпускающие ДЭС и ДГУ применяют готовые модели агрегатов этих марок, например турецкая компания Aksa, которая наряду с собственными ДВС использует и выше упомянутые.

В России более известно генераторное оборудование, оборудованное ДВС марок ЯМЗ и ММЗ. Ими оснащаются отечественные установки NeuHaus и многие другие генераторы. Это простые модели агрегатов, легко обслуживаемые, надежные и проверенные временем.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector