Последние записи

Автополив и системы орошения в Броварах

Автоматическая система полива – подарок технического прогресса многим огородникам, владельцам приусадебных участков. О ней им мечтать не могли наши бабушки и дедушки, бравшие воду для полива из традиционных колодцев. Безусловно, автополив способен облегчить уход за садом и огородом. Именно об этой системе, о правилах ее устройства и поговорим в этой статье.

Выбираясь из душного города на свой дачный участок, мало кто желает видеть его полностью заасфальтированным либо уложенным брусчаткой, пусть даже это и будет выглядеть очень красиво и аккуратно. Каждый стремится к природе, с ее зеленью и свежим воздухом, с зелеными газонами и ухоженным садом. Да и овощи, выращенные на собственном участке, к любому столу будут как нельзя кстати. Конечно, не обойтись и без асфальтированных дорожек, небольших площадок, предназначенных для устройства беседок и лавочек. Однако для них, как правило, отводится второстепенная роль. Несомненно, все эти зеленые насаждения требуют применения немалого труда и больших временных затрат. Поддерживать всю свою зелень в порядке, можно лишь прилагая к этому множество усилий.

Именно полив является наиболее трудоемким процессом в уходе за всем своим зеленым хозяйством. Трудно даже представить, сколько времени займет полив среднего по размерам участка. Минимум половину дня. Чтобы облегчить труд человека и была придумана и разработана автоматическая система полива, работающая практически без участия человека. Механизм ее действия достаточно прост, в запрограммированное время, она включается и орошает все участки, нуждающиеся в орошении. При этом вам вовсе нет необходимости вставать рано поутру. В реальности работа системы практически незаметна для владельца участка.

Если вы затеяли ремонт, то обои из натуральных материалов подойдут истинным вам, такие обои, помимо своего внешнего вида, еще и антибактериальны, изготавливаются из натуральных материалов таких как бамбук, тростник и т.п. Но цена таких материалов в разы дороже, чем на все вышеописанные типы.

Как устроена система автоматического полива?

Основой всей оросительной системы является комплекс насосов, распределяющих и подающих воду даже на самые отдаленные участки вашего подворья, в комплекте с ним работает небольшой компьютер. Именно с него и подаются команды, получив которые насосы включаются и подают воду на специальные гидравлические форсунки, вот они и распыляют воду на все имеющиеся насаждения. Следует отметить, что вода подается по разветвленной системе трубопроводов, также используется трубопроводная арматура. Они размещены в земле на достаточной глубине, чтобы нельзя было их повредить, проводя разного рода земляные работы.

Конструкция распылителя, встроенного в форсунку, определяет сектор полива, который может отличаться различными размерами. Это может быть круговое разбрызгивание с углом 360 градусов либо точечно-направленная струя. Все детали орошения зависят от плана местности, от места расположения дорожек и участков, где необходимо производить полив.

Форсунка является одной из важнейших элементов автоматической оросительной системы. Когда она находится в нерабочем состояние, ее достаточно нелегко обнаружить среди пышной растительности, так как она находится вровень с поверхностью земли и практически прикрыта травой. Однако лишь в систему подается вода, а значит, создается давление, форсунки моментально приподнимаются над поверхностью, на которой будет производиться полив, и вот тогда распыляемая влага попадет на каждое растение, нуждающееся в поливе.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector