Последние записи

Комфорт домашнего и рабочего пространства. Дизайн интерьера в Астане

Каждый родитель мечтает обустроить собственному ребенку необычное, интересное и безопасное место для проведения досуга. Игровая комната в доме может быть оборудована в любом стилистическом направлении, но она должна вызывать у ребенка восторг, радость и желание проводить там время. Поэтому важно перед ее созданием спросить о пожеланиях, идеях и интересах крохи.  Если вы нуждаетесь в разработке и реализации дизайна интерьера в Астане, то рекомендуем обратиться к специалистам на сайт www.AstanaDesign.com.

Какое помещение выбрать

Для создания игровой подойдет любая жилая комната квартиры или дома, соответствующая критериям безопасности. Основные «правила» при создании детской игровой комнаты в квартире:

  1. Сделайте схематический план будущего пространства.
  2. Все украшения, игровое оборудование  подбирается под интересы малыша.
  3. Позаботьтесь о хорошем освещении и вентиляции.
  4. Отведите  зону в интерьере для спокойных и размеренных игр. Разместите в нем стол со стульями для настольных игр, лепки или рисования.

Советы дизайнера:

  1. Создайте «спортивный уголок» для физической активности малыша. Обустройте его спортивным комплексом, лестницей, качелями или батутами.
  2. Для быстрого изучения алфавита стены украшаются нарисованными буквами и цифрами.

Превратить детскую спальню в любимое место времяпровождения ребенка самостоятельно сложно, поэтому лучше дизайн игровой комнаты доверить профессионалам. Студия  «B-Design» поможет создать современный дизайн частного дома в Киеве по приемлемой цене и превратить дом в центр семейных ценностей, счастья и радости.

Как оборудовать

Стили:

  1. Экзотический – интересное, оригинальное направление, помогающее реализовать фантазию детей среднего возраста. Часто помещение оформляется в виде джунглей или африканского сафари.
  2. Сказочный – заинтересует детей до 5 – 6 лет. Предусматривает оригинальное оформление пространства с упоминанием любимых сказочных персонажей или мультипликационных героев.
  3. Геометрический – хороший вариант для подростков. Помещение окрашивается в однотонный цвет, стены украшаются стильными яркими рисунками в  виде геометрических фигур.

Требования к отделочным материалам для обустройства игровой комнаты:

  1. Устойчивость к загрязнениям и механическим нагрузкам.
  2. Гипоаллергенность.
  3. Эстетический вид.

Мебель выбирается монолитная. Стеллажи, комоды крепятся к стене, чтобы во время игр мебель не упала на малыша.

На пол кладется ковролин, модельный коврик – пазл, линолиум (редко). Нельзя использовать керамическую плитку. Ламинат и паркет не рекомендуется из-за вероятности быстрого повреждения.

К дизайну стоит подходить ответственно, ведь помещение делается для ребенка, поэтому важно оправдать его желания. Самостоятельно учесть все нюансы сложно, поэтому лучше попросить помощи у дизайнера из Киева Екатерины Бродской. Консультация  дизайнера интерьера поможет гармонично «сплотить» все родительские идеи для детской игровой в целостный эксклюзивный дизайнерский проект. ***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector