Последние записи

Пассивный дом то есть имеющий низкую потребность в энергии

Пассивный дом — это тот, чья потребность в энергии для отопления очень мала и не превышает 15 кВтч / (м2 · год). Его архитектура и расположение, на которые распространяются строгие правила, не лишены значимости. Посмотри как.
Является ли пассивный дом экономичным?
Пассивный дом должен использовать как можно меньше энергии и таким образом принести пользователю много сбережений. В идеале отдельная система отопления становится ненужной. Дом должен быть спроектирован, построен и оборудован таким образом, чтобы его потребность в энергии не превышала 15 кВтч / (м 2 · год). Чтобы компенсировать его потери, должно быть достаточно пассивных источников энергии, таких как тепло из недр земли (тепловой насос), солнечная энергия (солнечные батареи и большое остекление с юга. Купить солнечные батареи можно на нашем сайте), тепло, выделяемое жителями и устройствами, работающими дома. Дополнительный дополнительный обогрев используется только в течение особенно низкого температурного периода (при нагревании вентиляционного воздуха).
Что нужно сделать, чтобы сделать дом пассивным?
— Для того чтобы дом был пассивным, фундамент, стены и крыши должны быть очень хорошо утеплены. Трехпанельные окна с соответствующими параметрами должны пропускать больше энергии, чем отражается. Конструкция и все соединения в доме должны быть выполнены очень точно, чтобы не было тепловых мостов. Другим важным моментом является использование вентиляции с эффективным рекуперацией тепла или рекуперацией..
— Архитектура самого здания также подчиняется строго определенным правилам. Твердое тело должно быть простым и компактным, с большим остеклением с юга, а с севера нужно уменьшить количество окон и дверей до необходимого минимума или полностью избавиться от них..
— Строительный участок должен быть выбран таким образом, чтобы максимально использовать природные условия местности, он не может быть слишком тенистым. В идеале дом должен быть ориентирован на юг, чтобы собрать как можно больше солнечной энергии.
Испытание на герметичность
Чтобы законченный дом был назван пассивным, он должен пройти испытание на герметичность. Это измерение воздухопроницаемости здания, проводимое методом давления с помощью вентилятора. Это осуществляется с закрытыми внешними дверями и окнами и открытыми дверями внутри. Между внутренней и внешней частью создается разность давлений, а установленные датчики позволяют определять количество воздуха, которое проходит через дом в данный момент времени. Измерение выполняется для избыточного и пониженного давления, а результаты усредняются. Его эффект состоит в том, чтобы получить значение коэффициента воздухопроницаемости здания n50 при перепаде давления 50 Па и указать место утечки воздуха в доме.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector