Последние записи

Строительные материалы в розницу в Кривом Роге

Узнать, о самых лучших производителях строительных материалов можно через интернет. Однако, несмотря на популярность многих производителей, строительные материалы не всегда бывают качественные на все сто. Приобрести качественные строительные материалы в розницу в Кривом Роге вы можете здесь.

Первый на проверку возьмем — цемент.

Самый, главный строительный материал, хотя все строительные материалы главные при постройке, просто если быть точнее цемент самый распространенный. Чтобы определить качественный цемент или нет, возьмите в руку горсть данного вещества и сильно сожмите. Если после сжатия цемент просыпается сквозь пальцы, это значит что он хорошего качества. Если же после сжатия цемент сжался в маленькие комочки, то сделанный из него бетон будет низким по прочности. Обращайте внимание также на срок хранения этого материала, за месяц цемент теряет свою прочность на пять процентов, поэтому долго лежавший, не стоит применять при постройке сложных изделий.

Вторым на проверке у нас будет шифер, все таки крыша над домом имеет важное значение. Проверить шифер на качество довольно таки просто, хороший шифер должен выдержать человека. Поэтому возьмите кусок шифера посмотрите, чтоб на нем не было трещин, положите на пол, встаньте на него, если не треснул, значит, шифер хорошего качества.

Третьим проверять будем оконное стекло, его проверить можно только на внешний вид.

Запомните, что оконное стекло должно быть бесцветным или с зеленоватым оттенком. Если стекло обладает желтоватым оттенком, то это значит, что его сварили неправильно, не по стандартам. Чтобы вам проще было определить цвет, вам просто надо взять три листа оконного стекла и положить их на белый лист бумаги, все оттенки будут сразу же заметны.

 Четвертым и последним стройматериалом в нашей проверке будет брус или бревно. Прочность бревна можно определить по внешнему виду торцов. Они ни в коем случае не должны имеет трещин. Также можете взять топор и его обухом простучать брус по всей длине. Если звук будет четкий и звонкий, то материал качественный, иначе при глухом звуке значит, что внутренняя часть бруса поражена. Строительный материал, который выберите, вы должен быть высокого качества и служить вам долго и надежно после постройки вашего дома.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector