Последние записи

Фильтры для воды. Анализ качества воды

Система обратного осмоса — самый эффективный фильтр для очистки питьевой воды

Пить воду прямо из крана без кипячения — это реально! Фильтр для воды с обратным осмосом будет очищать воду до питьевого состояния. Очистка происходит на молекулярном уровне, поры фильтрующего элемента такого размера, что через них могут пройти только молекулы воды. Очищенная вода не оставляет накипи на нагревательных приборах бытовой техники кухни, что продлевает ее срок службы. Такую воду можно пить даже малышам. Фильтры для воды обратный осмос компактно устанавливаются под мойку, а кран для чистой воды выводится на мойку или столешницу. Большой ассортимент подобного оборудования и продукции, чтобы проводить процедуру анализа воды.

Обратный осмос и принцип его работы

Фильтр обратного осмоса — это установка, которая состоит из нескольких фильтрующих элементов, где главный — обратноосмотическая мембрана. Через нее проходят молекулы воды, а остаток воды с загрязнениями сливается в дренаж. Чтобы защитить мембрану от видимых механических загрязнений, органики, хлора есть три картриджа предочистки, полипропиленовые и угольные, они индивидуально подбираются под запрос. К примеру, для дома со скважиной лучше использовать комплект с двумя угольными картриджами, т.к. в такой воде много органических загрязнений. У некоторых производителей систем, картриджей предочистки всего два. После мембраны устанавливается финишная доочистка воды от привкусов и запахов. Это минимальная комплектация фильтров с обратным осмосом. Чтобы получить хороший и сбалансированный состав минералов необходимо рассматривать системы, которые комплектуются минерализатором. Он насыщает воду калием, кальцием, натрием и магнием. Также есть дополнительные картриджи, используемые в системах обратного осмоса, а именно:

  • структуризатор или биокерамика — они активируют воду, придают молекуле воды правильную форму, такая вода лучше усваивается организмом.

  • рН-корректор — нормализует уровень рН в воде, после фильтров обратного осмоса он обычно немного занижен, норма от 6,5 до 8,5.

  •  картридж антиоксидант — понижает ОВП (окислительно-восстановительный потенциал) воды. Во всей питьевой воде положительный заряд воды, а в организме, в среднем, от -30 мВ до -70 мВ. С помощью этого картриджа заряд воды понижается в пределы того, какой в организме. Благодаря этому такая вода лучше усваивается и более полезная для питья в сыром виде, т.к. организм не тратит свои запасы антиоксидантной защиты.

  • ультрафиолетовый излучатель — обеззараживает воду, не дает размножаться бактериям. Эта опция необходима для дома, где вода подается из скважины. Если же квартира или дом находятся в городе, в котором водопровод хлорируется эта опция не обязательна. Также желательно иметь УФ-лампу, если есть маленькие дети до 3-х лет.

Вода дистиллированная

Фильтрация воды осуществляется под давлением. Рабочее давление для такого фильтра от 3-х атм. до 6-ти атм. Если же давление выше 6-ти атм. рекомендуется установить редуктор (регулятор давления). Чаще всего такое давление наблюдается на в квартирах на верхних этажах, особенно в новостройках. Редуктор устанавливается либо на входе воды в квартиру/дом, чтобы защитить и другую технику от высокого давления, либо непосредственно перед фильтром. Цена редуктора от 300 грн. до 2000 грн., зависит от производителя и места установки. Если давление воды в водопроводе ниже чем 3 атм. необходимо купить фильтр обратного осмоса с насосом. Он занимает немного места, устанавливается перед фильтром. Работа насоса обеспечивается электричеством, необходимо подключение к розетке. ***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector