Последние записи

Какая мебель нужна в прихожую?

Довольно просто оформить и подобрать мебель для просторной прихожей или широкого коридора, но реальность такова, что очень часто приходиться сталкиваться с оформлением малогабаритных квартир, где прихожая не является исключением. Такой случай таит в себе несколько подводных камней, обойти которые помогут дельные советы опытных дизайнеров – они помогут визуально расширить пространство и сэкономить драгоценные сантиметры. Рекомендуем заказывать стенки в интернет-магазине https://mebelsait.dp.ua/prihojaya.

При оформлении маленькой и тесной прихожей стоит обратить внимание на высоту потолков и степень освещенности. Поэтому при необходимости следует установить дополнительное точечное освещение, что поможет «поднять» потолок в компактной комнате. При выборе отделочных материалов отдайте свое предпочтение тем, что не «съедят» пространство, то есть это точно не декоративная штукатурка, каменная кладка или деревянные панели, лучше использовать однотонные обои либо матовую краску. Выбирая цвета оформления вашей прихожей, остановитесь на светлых пастельных оттенках: бежевый, оливковый, светло-голубой и нежно-персиковый помогут вам в стремлении расширить пространство. Однако будьте осторожны с белым цветом – использовав его для оформления стен вам придется обновлять его ежегодно.

Так как прихожая, так же как кухня и ванная, относятся к быстро загрязняющим территориям квартиры на пол лучше всего постелить каменную или керамическую плитку, а чтобы избежать постоянной чистки ковриков – установить систему теплого пола.

Еще одним и главным принципом экономии пространства в маленькой прихожей является соблюдение принципов минимализма при подборе мебели. Есть множество вариантов гарнитуров для прихожих, и какой вариант вы бы ни выбрали, постарайтесь помнить следующее:

  • избегайте открытых вешалок для верхней одежды и обувных полок, так как они создают ощущение захламленности и неопрятности;
  • продумайте использование шкафов-купе высотой под потолок и глубиной не более 50 сантиметров – это поможет значительно сэкономить пространство при достойной вместительности;
  • не пытайтесь задекорировать вашу прихожую – большого зеркала будет вполне достаточно.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector