Последние записи

Нужна автовышка 12 метров в аренду?

Высотные работы в строительстве

Наледи и сосульки – напасть, которая неизменно сопровождает снежную зиму. Особенно страдают городские жители, ведь сосульки, образовавшиеся на крышах зданий, представляют реальную угрозу жизни пешеходам. В связи с этим острой необходимостью является своевременное удаление ледяных образований. Бороться с их образованием можно с использованием систем греющих кабелей, но если они не установлены, то остается доступным только механический способ очистки крыш от сосулек и снега.  Вам не нужно покупать такую дорогостоящую технику для себя, вы можете просто взять ее в аренду тут.

Почему важно убирать снег с крыши

  • Согласно законодательству, если с крыши вашего дома на прохожего упадет обледеневшая масса, то ответственность за это ляжет на ваши плечи. Уборка опасных сосулек – это забота владельцев домов, и поэтому так важно не затягивать с решением вопроса.
  • Не менее важно вовремя убирать снежные массы с крыши, которые после сильных снегопадов нередко сходят, словно лавина, на пешеходные дорожки. Многие ошибочно считают, что снег – это легкая и воздушная субстанция, на самом деле, в подтаявшем состоянии такая мини-лавина, упавшая с большой высоты, способна оставить прохожего инвалидом. Кроме того, нередко безобидный с виду снежный пласт содержит в себе фрагменты льда.
  • Тяжелые снежные массы в сочетании с наледями оказывают сильное давление на кровлю, что в будущем может стать причиной ее преждевременного износа. Вода при замерзании расширяется, что также не может не сказываться на кровельном материале, целостность которого вследствие этого нарушается. Не менее разрушительное воздействие лед оказывает на водосточную систему, в особенности, если она сделана из металла, который не способен расширяться, как пластик.

Преимущества аренды автовышки для удаления сосулек

Некоторые домовладельцы ошибочно полагают, что убрать наледь и снег с крыши можно самостоятельно подручными средствами. Однако отсутствие профессиональных навыков и, что самое главное, оборудования и техники для высотных работ, ставят эту затею под угрозу. Стоит ли подвергать риску жизнь исполнителя, который может попросту поскользнуться на скользкой крыше и упасть в низ?

Чтобы действительно качественно и быстро убрать обледеневший слой с крыши, нужно или обратиться к промышленным альпинистам, или арендовать автовышку.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector