Последние записи

Остекление балконов и лоджий: способы остекления

На сегодняшний момент пластиковые окна достаточно прочно закрепились в сознании людей, как самые надежные системы, которые способны защитить от городского шума, пыли и атмосферных осадков. Однако у таких окон, как и у любого предмета, всегда найдутся положительные и отрицательные стороны. Поэтому, прежде чем сменить окна «времен советской перестройки» на новенькие и белоснежные стеклопакеты, взвесьте для начала все «за» и «против» их установки. По выгодной цене вы можете заказать на сайте https://harmony-facades.ru/ окна ПВХ для коттеджей.

Преимущества пластиковых окон

Самым главным плюсом, которым отличаются окна пластиковые является их тепло- и шумоизоляция. Другими словами, современные стеклопакеты всегда будут на страже вашей тишины и спокойствия, при этом вы надолго можете забыть о сквозняках из щелей окон и свисте из них. Для вашей квартиры станет абсолютно нормальным явлением комнатная температура от 15 до 20 градусов в любое время года, а ваша семья будет наслаждаться комфортом легких спортивных костюмов, а не тяжестью теплых свитеров и носков.

Вторым достоинством пластиковых окон является их долговечность и простота в эксплуатации. Как ни крути, но срок службы даже самого простого стеклопакета рассчитан примерно на 50 лет ежедневного использования, а более дорогие окошки от известных производителей, которые используют качественный профиль пвх для пластиковых окон, прослужат вам еще больший срок. При этом простой дизайн конструкции позволит легко закрывать и открывать окно любому члену семьи, начиная от младшего ребенка и заканчивая пожилой бабушкой.

Недостатки окон из ПВХ

Однако какими бы качественными ни были пластиковые окна, у них всегда найдется недостаток, а именно – их неэкологичность. Как бы люди не уверяли окружающих о полной безопасности ПВХ для жизни и здоровья населения, ученые доказывают обратное. Поливинилхлорид – это продукт переработки химической промышленности, а значит, даже самая тщательная обработка не сможет «выгнать» из него всех веществ, которые могут воздействовать на человека и будут присутствовать в квартире на протяжении всего срока использования стеклопакета.

В целом можно сказать, что пластиковые окна уже не являются для большинства людей предметом роскоши и богатства. Заказывая стеклопакеты по оптимальной цене, человек получает от них соответствующее качество, которое и будет в дальнейшем определять сроки его использования. Впрочем, покупать пластиковые окна или деревянные – решение остается за вами.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector