Последние записи

Деревянный коттедж «1Д»

Один из самых распространенных, незамысловатых, а следовательно и дешевых деревянных домов. Этот дом является своего рода классикой и отлично подойдет для проживания небольшой семьи из трех-пяти человек. Часто такие дома строят в подмосковье для приятного проведения дачного сезона. Общая площадь коттеджа — около 85 квадратных метров. Высота потолков — чуть мене 2,5 метров, на первом этаже потолки чуть выше, чем на втором. Если вас интересуют помещения в Москве под проведение деятельности вашего рабочего коллектива, компании, юридической организации и прочих форм работы, то мы рекомендуем обратить внимание на выгодную аренду офиса у метро Беломорская.
Качественные строительные материалы для каркасного домостроения дешевле, чем при использовании других технологий.
Низкий вес каркасного дома позволяет использовать лёгкие дешёвые фундаменты. Скорость строительства уменьшает затраты на строительство и отделку.

план деревянного коттеджа "1Д"

план деревянного коттеджа «1Д»

Стены загородного дома выполнены из клееного бруса, между брусьями для лучшей теплоизоляции закладывается джут. Крыша покрыта керамической черепицей. Отдельный мансардный этаж строится по каркасно-щитовой технологии, используется утеплитель. Изнутри производится частичная отделка вагонкой. Брус изнутри вагонкой не обделывается, так как сам гладок и выглядит замечательно.

В базовом проекте имеется шесть комнат: четыре на первом и две на втором. Благодаря тому, что активно используются каркасно-щитовые перегородки можно значительно менять планировку коттеджа, практически не переплачивая при этом. Каркасные перегородки также обшиваются вагонкой и утепляются. Благодаря современным технологиям и наличию профиля, дом не нуждается в дополнительной отделке.

Тип фундамента, используемый обычно: столбчатый, выполняется из 18 кубических столбиков (обычно по 40 см), столбчатый тип фундамента используется для сезонного проживания, а для постоянной жизни всегда использют ленточный фундамент. Для покрытия крыши используется оцинкованный стальной лист либо одулин. Пол в коттедже двойной и утепленный.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector