Последние записи

Какой фундамент нужен дому? Ленточный фундамент

Сооружение домов, имеющих массивные перекрытия и массивные бетонные, сделанные из камня либо кирпичные стеновые конструкции, предполагает закладку ленточного фундаментного основания.Постройка этого фундамента осуществляется под все строящиеся капитальные стенки наружные и стенки внутренние, причём в поперечнике сечение по всей длине основания обладает одинаковой конфигурацией. Такого рода фундамент актуален при сооружении подвала, гаража, цоколя. Он также нужен, если возможны неравномерные искривления основы при незначительной глубине закладки, и тогда производится устройство в них неразрывных поясов армирования. Более детально прочитать можете у строительной компании «СУ-48».

Фундаментная подошва размещается сантиметров примерно на 20-ть ниже, то есть глубже уровня промерзания земли. При работе с песчаными либо сухими почвами сооружение фундаментной основы можно выполнять выше уровня промерзания, однако ниже уровня земли как минимум сантиметров на 50-60. При работе с глубоко промерзающими, а также слишком вспучивающимися почвами данного рода фундаменты почти не востребованы. Песчаная подушка основания должна иметь высоту 40-60 см, однако не превосходить 1/2 высоты основы. Очень важно, чтобы укладка тротуарной плитки была произведена опытными руками. ТМ Золотой Мандарин является лидером производства тротуарной плитки в Украине, рекомендуем вам по услугам укладки обращаться именно к этой компании.

Ленточный фундамент несложен в сооружении, однако весьма массивен, его строительство трудоёмко и затратно в плане расхода стройматериалов, и вместе с тем такой фундамент надёжен по максимуму. Фундамент может быть разным по максимальной толщине, которая определяется используемым стройматериалом. Например, при работе с природным камнем она составляет, в миллиметрах, 500, бутобетоном – 350, с бетоном – 250, с железобетоном – 100. Ширина фундаментного основания под домовыми несущими конструкциями зависит от допускаемой нагрузки на почву. При работе с почвами глинистыми, суглинистыми этот показатель не может превосходить 1,5-2 килограмм/см2. Если вас интересуют помещения в Москве под проведение деятельности вашего рабочего коллектива, компании, юридической организации и прочих форм работы, то мы рекомендуем обратить внимание на выгодную аренду офиса у метро Аэропорт.

Значительно ускорить возведение подобного фундамента даёт возможность применение блоков. Превысивший нулевую метку (т.е. уровня земли) создаваемый фундамент подравнивается приготовленным раствором цемента, и сверху производится устройство гидроизоляции двумя слоями рубероида. Часть такого фундамента сверху применяют в качестве цоколя. После закладки фундамента сооружается отмостка – для защиты основания от воды.

Ошибочно полагать, что массивный ленточный фундамент, характеризующийся одинаковой конфигурацией, в поперечнике по длине периметра строения (включая места под несущими элементами) применим повсеместно.

Если строится небольшое здание, возведение ленточного фундаментной основы на глубину почвенного промерзания будет излишним, хотя бы в плане несущих способностей. Это применимо при сооружении массивных домов. Но при работе с почвами глубоко промерзающими, пучинистыми фундамент рассматриваемого типа выбирается нечасто. Стоит заметить, сооружение ленточных фундаментов предполагает применение готовых особых блоков, связываемых раствором цемента.

А при работе ж с пучинистыми почвами это плохо — в областях, где блоки соединяются, фундамент уязвим, и зимой способен потерять прямую форму, превратившись в зигзагообразный. Несмотря на трудоёмкость, всё же лучше возвести монолитное фундаментное основание, что предполагает устройство в опалубке фундамента и траншее арматурных прутков, сваренных либо надёжно скрепленных проволокой. Конструкция из арматуры должна быть цельной и распространяться на отмостку.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector