Последние записи

Купить, не прогадав: основные советы по выбору бойлера

Существуют газовый и электрический виды водонагревателей. Бак и ТЭН — основные элементы. Когда вода внутри бака нагревается, температура не падает лишь благодаря устройству. Таким образом температура может поддерживаться довольно большое количество времени. Но из-за неправильного ухода за бойлером, он выходит из строя. В этом случае стоит заказать ремонт бойлера и начать за ним ухаживать, а если ремонт не даст «вторую жизнь» технике, то приобрести электро водонагреватель проточной воды, напольные бойлеры и водонагреватели косвенного нагрева вы можете в известном украинском интернет-магазине бытовой техники.

Для начала нужно разобраться и рассмотреть конструкции. В наше время источниками тепла могут выступать газ и электричество. Для того, чтобы установить газовый бойлер, следует сначала соорудить дымоход. В газовых моделях обычно уже установлены открытые или же закрытые камеры сгорания, именно от этого следует отталкиваться при ознакомлении со сложностью конструкции. Бойлеры, в которых есть закрытая камера сгорания намного легче устанавливаются, но такие бойлеры порядком дороже, чем те, у которых камера сгорания является открытой.

Электрические бойлеры более экономичны, потому что их мощность от одного до трех кВт, в то время как мощность газовых бойлеров от четырех-шести кВт. Газовые водонагреватели стоял больше, чем электрические, также их установка обойдется покупателю немного дороже электрических. Для правильного выбора объема следует знать, сколько людей планирует проживать в квартире. Следует приобретать бойлер с большим объемом на запас, но важно помнить, что нагреватели воды потребляют большое количество электричества или же газа, а еще они имеют большой размер, поэтому в некоторые помещения нет возможности установить слишком большой бойлер.

Если бойлер будет использоваться для таких дел, как мытье посуды, следует приобрести водонагреватель, объем которого будет составлять пятнадцать литров. В том случае, когда в квартире живет несколько человек, то можно купить бойлер на пятьдесят литров. Чтобы использовать горячую воду спокойно и не ограничивать себя в этом, следует покупать бойлер, объем которого составляет сто пятьдесят литров. Покрытие бака бывает разнообразным: титан, фарфор, нержавейка. Очень распространены такие покрытия, как эмаль, стеклофарфор.

Они не слишком дорогие, но часто трескаются, допуская поломку бойлера. Бойлер с таким покрытием не следует нагревать более шестидесяти градусов. Нержавейка и титан могут позволить бойлеру прослужить очень долго, но их стоимость, естественно, больше, чем у бойлера, покрытие которого является фарфоровым.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector