Последние записи

Советы по выбору ванн: тренды, бренды, как выбрать или что то свое

На сегодняшний день самой главной неотъемлемой вещью любой ванной комнаты является сама ванна. Выбирать данный атрибут следует тщательно, так как он прослужит нам не один год. Но для того, чтобы наиболее полно насладиться всеми достоинствами и преимуществами выбранной вами ванны, следует для начала правильно ее установить. Советы по выбору ванн в этой статье помогут вам выбрать лучший вариант.

Устанавливая ванну, следует опираться на следующие критерии:

  1. Высоту ванны, так как, приобретая новую ванну, вы можете выбрать и новый размер, который может существенно отличаться от прежней модели. И если размер ванны отличается от предыдущего, то это может повлечь за собой смену стояка и внесение некоторых изменений в плиточное покрытие стены.
  2. Размер ванны. Может произойти так, что выбранная вами ванна не войдет в помещение для установки, либо же окажется очень малой для него. И это никак не сможет содействовать созданию комфортной и уютной обстановки в ванной комнате.

Перед самой установкой ванны в помещении следует подготовить его стены. Главное, чтобы угол стены, где предполагается размещение ванны, имел строгую перпендикулярность. После этого происходит сама сборка ванны. Перевернув ее, следует осторожно положить ее на пол, не забыв при этом постелить под нее какой-нибудь мягкий материал. Вы можете подробно изучить сам процесс установки данной конструкции, просмотрев видео как установить ванну.

На сегодняшний день большое распространение получили ванны с необходимостью вкручивания ножек и их регулировки по высоте. И существуют различные способы установки ножек. Это и монтировка саморезов, утягивание болтами, или их вкручивание в уже готовые отверстия, имеющие резьбу.

Для того чтобы ванна была крепко установлена, следует тщательно произвести закрутку ножек. И далее следует уже сама установка сифона. По окончании данной процедуры происходит подсоединение шланга к отверстию, имеющему переливное назначение и выведение его в сифон или же сток.

Если вы выбрали ванну, которая по размерам оказалась значительно ниже предыдущей, то следует также произвести укладку плитки до самого ее основания. Благодаря установленной плитке стена не будет соприкасаться с ванной в три сантиметра.

И уже после всей проведенной процедуры происходит переворачивание ванны и ее установка. После установки следует проверить ванну на наличие подтеков, предварительно набрав ее до краев. Если же такая неполадка обнаружена, то прокладку следует подтянуть, а соединение промазать при помощи силикона.

При регулировке ванны по высоте следует избегать ее люфта, важно ее прочная установка на ножки. После самой установки следует произвести отодвигание ванны от стены и промазывание ее при помощи специального силиконового герметика. После чего следует плотно прижать конструкцию к стене и выждать, пока не высохнет герметик. И уже когда сам процесс высыхания герметика завершится, ванной можно уверенно пользоваться.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector