Последние записи

Внутренние ремонтные работы. Декоративная краска для стен в Москве

Есть только одно из главных условий: недостаточно выкрасить поверхности хорошей краской лучшего качества, для того чтоб добраться до хорошего эффекта. Если только мы не захотим заботиться о необходимой работе по приготовлению перегородок и стен, нам не придётся рассчитывать о дизайнерских решениях. Отслоившейся слой декоративной краски и трещины скорее всего помогают предоставить нам всё об недоработках, сделанных до прокраски определяющего слоя.

До работы по стенам кистью или валиком, уберите обветшалые и неподходящие слои краски (взяв строительный шпатель и абразивную бумагу с крупным зерном). Дальше мы расчищаем стену от появившейся пыли и промываем ее от масляных пятен, в особенности от проступающей ржавчины, она, возможно, сможет повлиять на адгезию свежего слоя покрытия. Если только мы разглядели налёт плесени, покройте заражённые участки стен и потолков специфическим раствором — следуйте описанию на этикетке. Затем после тщательной очистки стены или потолка опять надо промыть его холодной водой и дайте вконец просохнуть.

Далее мы проверим состояние поверхности. Все комки и выпуклости необходимо отшлифовать, а глубокие трещины и пустоты заполнить подходящим заравнивающим составом. После высыхания, разглаживайте остатки при помощи наждачки и удалите всю возникшую пыль.

Конечно, нужно использовать грунтовку — это очень важно, если мы удалили ветхую краску со стенок или потолков. При покупке грунтовки узнайте, что рекомендовано у изготовителя водоэмульсионной краски.

Подготовить к покраске стены и потолки — самый важный этап, который важно не упустить — это очень немаловажно, если мы рассчитываем покрасить стены и потолок в пару неодинаковых тонов. В случае если стена неравномерная, с множеством трещин или комков, мы не создадим аккуратную комбинацию обоих цветов. Максимальный упор нужно делать на производство прямых углов, это те зоны соприкосновения обеих стен и потолка, по-другому изъяны будут окончательно видными, а линия будет «волнистой». Внимательность тут важна. Вдобавок, мы должны зафиксировать строительную ленту для покраски лучшего качества — непроницаемую, хорошо клеящуюся к стене и в то же время изрядно крепкую. Тщательно наклейте полосу в примыкающих плоскостях комнаты к потолку, прижав одну сторону ленты к углу примыканий.

При окраски потолка мы можем применить тонкий приём, благодаря этому неровная граница двух плоскостей не будет проблемой. Опускаем линию потолка на 10 см., как бы отнесём окраску потолка к стенкам. Такой способ вовсе не только для неравномерностей, но и для зрительного усовершенствования соотношения пропорций ремонтируемого помещения. Вследствие чего мы оптически поднимем дизайн.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector