Последние записи

Где применяется техническая соль? Преимущества и специфика

Соль — одно из самых распространенных и, тем не менее, самых противоречивых веществ на Земле — вы не можете жить без него, но слишком много его может убить вас. Раньше это было очень дорого, теперь это действительно дешево, и большая часть его используется в промышленных целях. Это в продуктах, которые мы едим, в планетарных океанах и в нас … но откуда это?

Соль на самом деле минерал, состоящий из хлорида натрия (NaCl). В своем естественном виде он называется каменной солью или галитом. Соль чрезвычайно важна для питания всех млекопитающих, включая людей. Йод (вторичный элемент, обычно встречающийся в пищевой соли) является важным микроэлементом для человека, и его недостаток может вызвать множество гормональных проблем. Вы можете заказать соль техническую от Вилрой на сайте https://vilroi.ru/reagenty.html.

Для этой цели его искали еще до античности — первые свидетельства добычи соли (путем кипячения родниковой воды) поступают из Румынии, и есть свидетельства солеварни в Китае примерно в тот же период. Он был высоко оценен китайцами и арабами, а также римлянами и греками. Римским солдатам фактически иногда платили солью — отсюда и слово «зарплата». Для прибрежных стран ресурс был доступен путем кипячения океанической воды — в открытом океане содержится около 35 граммов (1,2 унции) твердых веществ на литр, соленость 3,5%. Но для континентальных стран это был очень спорный ресурс; войны велись из-за соли, как бы странно это ни звучало сейчас; это был редкий и высоко ценимый ресурс.

Но сегодня мы почти не ценим соль! Мы просто едим это, не задумываясь об этом… но откуда берется соль?

Основным источником соли сегодня является морская вода — морская вода в основном является неисчерпаемым источником соли. Существует два основных метода извлечения соли из морской воды, и вы также можете добывать соль из недр Земли. Основными способами получения соли являются:

  • добыча решений; при добыче растворов над соляными пластами устанавливаются скважины, а для растворения соли вводится пресная вода. Затем солевой раствор откачивается и доставляется на специальную установку для выпаривания — большая часть соли, которую мы едим, на самом деле производится.
  • солнечное испарение; это более простой, более старый способ получения соли. Вы просто оставляете испаряющуюся часть ветру и Солнцу, оставляя соль позади. Пруды для испарения соли наполняются из океана, и кристаллы соли можно собирать по мере высыхания воды. Обычно его собирают один раз в год, когда соль достигает определенной толщины. Это работает только в районах с определенным климатом (высокие температуры и низкие осадки), например, в районе Средиземноморья.
  • глубокая добыча на шахте; Вы в основном моя соль, как и любой другой минерал. Соль существует в виде отложений в древних подземных морских дна, и вы можете добывать и затем обрабатывать каменную соль.
  • ручной сбор; в некоторых районах на дне озера или моря столько соли, что вы можете собрать ее вручную.

С точки зрения того, какие страны производят больше всего соли, Китай снова берет корону, за ней следуют Индия, Канада и Германия.

Интересно, что во всем мире мы потребляем всего 6% соли, которую производим. Из остальных 12% используется в процессах водоподготовки, 8% идет на обледенение автомобильных дорог и 6% используется в сельском хозяйстве. Остальное (68%) используется для производства и других производственных процессов. ПВХ, пластмассы и бумажная масса — все получают с использованием соли.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector