Последние записи

Фасадные панели под камень. Особенности цокольного сайдинга

В пятидесятые годы двадцатого века в США и Канаде стали производить виниловые панели для фасада, которые являются наиболее долговечными, нежели деревянные, они не требуют ухода и они очень просты в монтаже. В то время появились и металлическая панель, которая получила название металлосайдинг, цементные. При облицовке цоколя используется более прочный цокольный сайдинг. Виниловый сайдинг может быть использован при отделке абсолютно любого фасада. Внешне виниловый сайдинг представлен как обычная доска для обшивки наружной стороны сооружения, однако он не потеряет свой внешний облик через двадцать лет, он будет смотреться так же изящно, как только что обшитый фасад, даже после резких перепадов температуры во время сменяемости сезонов, сильных дождей и крепких морозов. Также следует знать, что материал, из которого сделан сайдинг, хорошо моется, к нему не прилипает грязь, ухаживать за ним необходимо по минимуму, только можно смывать пыль садовым шлангом. Первый виниловый сайдинг произвели в 1959 году. Технология производства основывалась на экструзионном процессе, состоящем в продавливании через профилирующие отверстия с целью получения виниловых лент.

Ленту на выходе обрезали по кромке и придавали ей нужный профиль. Инновационными технологическими разработками предполагаются два способа производства виниловых сайдингов: моноэкструзия и коэкструзия. В наше время моноэкструзию применяют довольно редко, потому что этот способ считается старым. Современнейший метод создания винилового сайдинга – это метод коэкструзии. Этот метод предполагает изготовление из двух слоев виниловую панель. Коэкструдером объединяются эти слои на высоком уровне. Внешний слой составляет около двадцати-двадцати пяти процентов от толщины панели.

Вентилируемые навесные фасады состоят из утеплителя и декоративного материала. Когда монтируют несущий каркас, то между ним и стеной оставляют зазор для свободной циркуляции воздуха. Таким образом, создается подобие теплового экрана, с помощью которого решается вопрос энергосохранения.

Существует несколько видов фасадных панелей, отличающихся расцветкой, способом крепления, размерами и материалом: панели из древесного волокна, фиброцементные системы, ПВХ панели, фасадные панели под камень, панели с имитацией под «кирпич» и «камень» и другие.

Рассмотрим особенности наиболее популярных из них.

Фиброцементные панели – отличное сочетание цены и качества. Это материал нового поколения, обладающий высокой огнеупорностью, морозостойкостью, экологичностью, прочностью. Такие фасады имитируют различные материалы. Изготавливают их с полиуретановым и акриловым покрытием.

Панели под камень или кирпич применяют для отделки фасадов и цоколей здания. Они легко монтируются, весьма долговечны и невосприимчивы к ультрафиолету.

Панели из древесных волокон популярны среди людей, предпочитающих экологически безопасные материалы. Они обладают отличными теплоизоляционными характеристиками, морозостойкостью. Но это горючий материал, к тому же он разбухает под длительным воздействием влаги.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector