Последние записи

Как часто нужно менять ремонт в квартире?

Начиная ремонт в квартире, люди начинают задаваться множеством вопросов: сколько это будет стоить, на сколько растянутся работы, как часто придется повторять? Однозначных ответов нет, потому что каждый случай уникален.

На сколько лет обычно хватает ремонта?

В идеале, обновлять ремонт нужно каждые пять-семь лет, потому что за это время обои теряют привлекательность и актуальность, потолок ветшает, изнашивается напольное покрытие. Если говорить о капитальных ремонтах, то их, как правило, проводят каждые 10-15 лет. Срок службы ремонта в жилом помещении частично зависит от стройматериала, который использовался для облицовки. Если вы экономили, выбирая для себя недорогие варианты, то период эксплуатации окажется значительно меньше.

Например, кирпич старого типа требует более частого обновления, потому что такие конструкции разрушаются под воздействием факторов окружающего мира. Хорошей износостойкостью обладает пенобетон, потому что он может противостоять механическому воздействию.

К основным причинам, которые влияют на срок службы ремонта, относят:

  • Пыль, копоть и другие загрязнения. Все это негативно влияет на внешний вид покрытий.
  • Прямые УФ-лучи, перестановка мебели, частое очищение агрессивной или неподходящей химией.
  • Активная деятельность человека, а также механическое воздействие (удары, падение тяжелых предметов).

Что самое затратное в ремонте квартиры?

В целом, ремонт в квартире – довольно дорогое мероприятие. Особенно, если речь заходит о новостройках, потому что придется тщательно обработать потолок, стены, пол, а также провести электропроводку и установить сантехнику. Если квартира была сдана в черновом варианте, нужно будет устанавливать двери, а возможно, и новые окна.

В уже обжитых квартирах, как правило, дороже всего обходится ремонт кухни. Это связано с дорогой мебелью, обилием бытовых приборов, а еще установкой гидроизоляции, коммуникаций, фильтров. В целях экономии, можно заказать модульные шкафы и отказаться от использования керамической плитки. Что касается косметического ремонта этих помещений, он может оказаться достаточно бюджетным. Например, если достаточно обновить настенное покрытие и потолочное.

Что касается ванной комнаты и туалета, то их косметический ремонт, как и капительный, обойдется также дорого. Зачастую, для облицовки таких комнат используют плитку, которую кладут не только на пол, но и на стены. Это дорогостоящий стройматериал, как и услуги соответствующего специалиста. То есть, увеличивается общая стоимость отделки санузла даже при его небольшом размере. Новая сантехника тоже будет стоить недешево.

Гостиная – это помещение, которое больше остальных комнат, требует больше стройматериалов. Не говоря уже об оплате услуг ремонтников, покупке новой мебели, электроники, текстиля и прочего. Правда, даже в этом случае стоимость ремонта (и косметического, и капитального) несравнима с кухней и санузлом. Тем более, что есть разные лайфхаки для экономии, например, использование бюджетных облицовочных материалов – ламинат или ковролин для пола, обои или оштукатуривание для стен. Цены на ремонт квартир можно узнать после консультации по специалистами и составления плана работ.

Сколько должен длится ремонт в квартире?

Не существует никаких стандартов. Капитальный ремонт может длиться даже полгода, в зависимости от размеров жилища. Косметический можно закончить за 2-3 недели, особенно при небольших размерах квартиры. Если вы работаете с бригадой по договору, то в документе должны быть прописаны временные рамки.

От чего зависят сроки? Правильно выбранные специалисты – 90% успеха. Утвержденный клиентом проект также может ускорить работы (чем меньше изменений вносится в проект, тем быстрее специалисты переходят от одного этапа к другому). Также на сроки влияют стабильные денежные вложения со стороны заказчика.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector