Последние записи

От чего зависит цена шкафа-купе? Выгодно и быстро купить мебельную фурнитуру

Сегодня многе на рынке существует множество фирм-производителей, которые предлагают свои, самые разные системы раздвижки шкафов-купе. Однако все эти фирмы используют две основных системы раздвижки дверей у шкафов-купе:

  1. Двери шкафа-купе держатся (висят) на роликах сверху и передвигаются по направляющей, а внизу их придерживает обыкновенный «ползун» («башмак»);
  2. Двери шкафа передвигаются на роликах внизу по стальной направляющей, а ролики верхней части двери входят в направляющую сверху, такие двери открываются в вертикальной плоскости, и параллельность пола и потолка не имеет значения.

Второй вариант является более предпочтительным по сравнению с первым у известных фирм-производителей. Это не удивительно. Ведь наполнитель двери обрамляется металлической рамкой, которая защищает его от деформации и повреждений. В качестве материала применяется сталь или алюминий, а конструкции роликов используются самые разнообразные. Однако первый вариант более дешевый. И это главное достоинство таких систем раздвижки дверей. Качество материала здесь не самое лучшее. Выбрать качественные комплектующие гардеробных систем можно на сайте https://ulduzmf.com/.

Другие параметры также уступают второму варианту. Соответственно, стоимость шкафов-купе, в первую очередь, зависит от выбранной системы раздвижки дверей. Во-вторых, цена определяется наполнителем дверей, а также качеством материала самого шкафа-купе. Конечно, импортный ламинат прослужит гораздо более долгую службу, чем дешевое ДСП. Вы можете купить шкаф, в состав ДСП которого входят как отечественные материалы, так и импортные. Это будет экономнее, да и качество тоже будет неплохим.

Очень красиво смотрятся шкафы, сделанные из различных декоративных материалов. Но и цена здесь также соответствующая. И, наконец, в-третьих, стоимость зависит от количества декоративных срезов, закруглений. То есть, чем меньше прямых углов у шкафа, тем выше его цена. Это объясняется тем, что на шкаф с вырезами, закруглениями и так далее уходит больше времени и сил. Компания «Юлдуз» 20 лет занимается реализацией мебельной фурнитуры и кожзаменителя для мебели вот тут https://ulduzmf.com/mebelnaya-furnitura/, а также производит мебель на заказ.

Мебельная фурнитура

Фурнитура – это множество деталей, благодаря которым мебель удерживает приданную ей форму, а ее створки открываются и закрываются.

Обычно фурнитура входит в комплект поставки мебели, но бывает и так, что что-то выходит из строя или же приходит идея самостоятельно изготовить нужную мебель, и тогда фурнитура приобретается отдельно.

Фурнитура делится на лицевую и крепежную. Из названий понятно, что крепежная – это скобы и стяжки, направляющие и петли, то есть все, что снаружи обычно не видно. Лицевая же фурнитура – это ручки и ножки мебели, а также замки и другие элементы оформления видимой части.

При покупке фурнитуры стоит уточнять ее совместимость с материалом, из которого изготовлена мебель. К примеру, для ДСП и родственных материалов не годятся рояльные петли, но прекрасно подойдут петли с четырьмя шарнирами. Еще одним критерием выбора будет стоимость фурнитуры. Те же доводчики ящиков, которые возвращают их на место, стоят дорого, а их простых направляющих самыми бюджетными являются шариковые.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector