Последние записи

Кессоны для скважины и канализации

Самый быстрый и удобный способ обустройства скважины

Каждый, кто построил себе дом, решал задачу его водоснабжения. Хорошо, когда есть возможность подключиться к городскому водоснабжению, а когда ее нет приходится либо копать колодец, либо скважину. Скважина более предпочтительный вариант.

Скважину пробурили, долго промывали, пришло время "топить" насос и соединять скважинный узел с домашним водопроводом. Насосы для скважин можно купить на сайте, специализирующемся на продаже подобного сантехнического и насосного оборудования, а также систем отопления.

Существует несколько способов обустройства скважины:

  1. Труба от погружного насоса проходит через оголовок скважины на поверхность и над землей в утеплителе с греющим кабелем "в обнимку" тянется в сторону дома. Этот вариант использовали, когда не было возможности сделать кессоны по причине высокого уровня грунтовых вод. Вариант не красивый и не очень надежный (греющий кабель может выйти из строя).
  2. Самый распространенный — создание кессона. Часто используют железобетонные кольца, но существуют и изготовленные на производстве. Водопроводная труба проходит на глубине ниже промерзания от дома до кессона и в нем соединяется с трубой от погружного насоса.
  3. Набирающий популярность скважинный адаптер, который служит для быстрого и удобного соединения/разъединения трубы от погружного насоса с подземной частью водопровода, идущего в дом ниже глубины промерзания (соединение осуществляется по принципу "ласточкин хвост").

Преимущества скважинного адаптера:

  • Доступная цена.
  • Простота и скорость установки.
  • Удобство обслуживания погружного насоса.
  • Монтаж в любое время года.
  • Эстетичный вид обустроенной адаптером скважины.

Монтаж скважинного адаптера

Свою скважину обустроил кессоном из железобетонных колец, не подозревая об альтернативе. Рано или поздно вам потребуется комплексно обслужить кессоны для скважины, если вы пропустите этот момент и затяните с данными работами, то вас встретит ремонт кессонов и замена оборудования. Ремонт кессонов для скважин рекомендуем заказать у профессионалов. Потратил время, силы и деньги. Позднее наблюдал, как сосед за день обустроил весь скважинный узел водопровода, очень понравилось. Если бы вернуть время, однозначным моим выбором стал бы скважинный адаптер.

При выборе скважинного адаптера обратите внимание на материал изготовления: не берите из сплавов силумина особенно из Поднебесной, выбирайте из латуни. Служить будет долго. Данная система показала свою надежность и долговечность на протяжении пяти лет. Затраты труда и финансов на эксплуатацию подобного оборудования сведены к минимуму  и практически никак не отражаются на семейном бюджете.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector