Последние записи

Качественное обустройство скважины под ключ в Москве

Как выбрать для дачи бурение скважин на воду

Сегодня мы побеседуем про то, как правильно подобрать место для бурения скважины в собственных загородных «владениях». Итак, какими факторами необходимо руководствоваться обязательно?

О важных факторах

Очень часто колодцы и скважины являются главными источниками водообеспечения участков за городом. Благодаря этому расположение данного основного объекта должно быть согласовано с планом локации всех зданий, размещенных на участке. Более того, необходимо взять во внимание особенности существующей и будущей сферы услуг соседей.
Следующий актуальный вопрос – насколько скважина должна быть удалена от прочих объектов? Соответственно с нормами санитарии колодец должен находиться не меньше чем в 5 метрах от ключевого строения и не меньше чем в 25 метрах – от уличного санузла. Конечно, нельзя начинать бурение колодцев в секторе вероятной парковки или вероятного проезда автомашин. Рекомендуем заказать обустройство скважины у настоящих профессионалов своего дела.

Про устройство скважины на рельефном участке

Нужно понимать, что какая бы ни была глубина шахты, полностью убрать вероятность проникновения в ствол колодца загрязненной стоковой воды -нельзя. Это может случиться в процессе затопления приямка, по мимо того сливы как правило попадают в скважину по внешним поверхностям обсадных труб.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector