Последние записи

Бурение скважины на воду в Сергиевом Посаде для частного водоснабжения

Собственники частных загородных имений, дачных домиков и коттеджей непременно сталкивались с проблемой водоснабжения. Особенно остро проблема обстоит в отдаленных уголках региона, находящихся вдали от системы центрального водоснабжения. Бурение на воду позволяет получить доступ к водоносному горизонту, обеспечивает дом необходимым объемом жизненно важного ресурса.

Преимущества автономного водоснабжения

Бурение долговечной скважины на воду в Сергиевом Посаде представляет собой возможность обрести независимость от системы централизованного водоснабжения, отгородиться от проблем с подачей воды. Собственный подводный источник обеспечивает домочадцев нужным объемом воды для различных потребностей: хозяйственно-бытовых, столовых, питьевых и оросительных.

Формирование стоимости

Вкладывание денег в собственный источник водоснабжения крайне выгодно для владельца недвижимости, что обусловлено длительным сроком эксплуатации скважины и высокой производительностью. Цена работы бригады бурильщиков определяется индивидуально; она зависит от глубины скважины, ее конструкции, используемых материалов и транспортных расходов. В стоимость заказа на бурение скважины входят:

  • проезд к месту работ;
  • документация;
  • бурение и прокачка;
  • установка обсадных НПВХ труб;
  • опытная откачка.

Продолжительность бурения составляет от 1 до 3 рабочих дней (зависит от типа грунта на конкретном участке).

Используемые материалы и техника

Для обустройства скважины используются неоцинкованные трубы (металлические или пластиковые), центробежные насосы. Техническое оснащение представлено компактной буровой установкой. Машина обеспечивает проработку грунта на глубину до 70 метров.

Полезные советы домовладельцам

Каждый заботливый хозяин желает получать чистую питьевую воду из скважины в течение десятилетий. Пользуйтесь насосом регулярно, как можно чаще забирая большие объемы воды. Забор природного ресурса стоит производить насосом центробежного типа – использовать вибрационные насосы крайне нежелательно! Постоянное пользование водой помогает беспрепятственно эксплуатировать скважину на протяжении полувека.

Условия работы

Чтобы работы по бурению протекали без проблем, необходим подъезд техники к участку, возможность забора чистой воды. Необходимое условие – наличие электросети напряжением 220В. Подземные коммуникации сделают бурение практически невозможным.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector