Последние записи

Спортивная газонная трава. Особенности посева

Как правильно выбрать детскую площадку: виды и полезные советы?

Организовать интересный досуг для детей на даче достаточно сложно. Но прекрасным вариантом развлечения будут детские площадки, которые в Новосибирске представлены в широком ассортименте. Они не дадут детям заскучать и помогут в правильном физическом развитии, ведь теперь ребенок не будет проводить все свое время перед телевизором или смартфоном. Главное правильно подобрать изделие, так как учитывать нужно не только возраст будущих владельцев, но и много других дополнительных факторов.

Вид покрытия

Главное назначение покрытия детской площадки – обеспечение безопасности ребенка, так как в случае падения происходит смягчение удара. Классическим видом считается песок, но он может расходиться далеко за пределы площадки и придется постоянно пополнять его запасы.

Каучук и Спортивная газонная трава становятся достойной альтернативой. Они вполне доступны и выполняют все главные функции, поэтому во время игры дети находятся в полной безопасности.

Где лучше разместить?

Во время обустройства зоны отдыха особое внимание уделяется подбору места:

  • грунт должен быть ровным, при необходимости допустимо использование спецтехники для выравнивания поверхности;
  • размещать конструкцию нужно на свободном участке, чтобы она была хорошо видна из окон дома, так как взрослые должны постоянно следить за малышами;
  • рядом с игровой зоной не должны находиться хозяйственные постройки;
  • не рекомендуется размещать под открытым небом, так как во время игр солнечные лучи жаркими летними днями будут приносить много неудобств;
  • требуется подобрать место, надежно защищенное от сильных ветров и сквозняков.

Занимаясь оформлением игровой зоны, придется хорошенько потрудиться. Недостаточно установить одну карусель или горку. Стоит оформить полноценную площадку, где детям действительно будет интересно проводить время. Можно в качестве дополнительного декора использовать любимых мультипликационных героев или другие декорации.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector