Последние записи

Газонная решетка для парковки

Предлагаем купить по минимальным ценам долговечные газонные решетки для формирования травяных и каменных дорожек. Это незаменимые элементы, позволяющие создать ровное травяное полотно с различными узорами и декорациями, укрепляющие и предотвращающие эрозийные процессы почвы.

Придомовая территория загородного дома может украшаться по-разному. Один из основных и наиболее распространенных элементов — газоны. И если раньше люди были вынуждены довольствоваться монотонными участками с обильным озеленением, то сегодня можно купить разнообразные газонные решетки, позволяющие сформировать газоны необычных форм и размеров с различными декоративными элементами. Заказать газонную решетку для парковки вы можете на сайте компании GazonnayaReshetka.

Для чего нужны газонные решетки

Газонная решетка — отдельный модуль, состоящий из множества одинаковых или разных по форме ячеек. Эти ячейки могут группироваться и соединяться по несколько штук либо изготавливаться отдельно, чтобы впоследствии можно было сформировать уникальный узор. Для фиксации применяются специальные замковые компоненты. В результате вы получаете желаемый каркас, который используется для высева газонной травы.

Где используются газонные решетки

Газонные решетки применяются на придомовых территориях, в парковых зонах и так далее. С их помощью можно создать пешеходную или игровую зону с озеленением, экопарковку. Монотонный каркас отлично защищает газон от протаптывания, механического воздействия в результате движения транспортных средств. Решетка может использоваться и для создания других декоративных элементов: например, вместо засевания почвы ее можно засыпать гравием, получив невероятно красивые пешеходные дорожки.

Универсальность газонных решеток подтверждается списком мест, в которых они применяются:

  • экопарковки;
  • спортивные площадки;
  • парковые и игровые зоны;
  • поля для гольфа;
  • садовые дорожки на придомовой территории;
  • ландшафтный дизайн при создании альпийских горок, клумб и так далее.

Также решетки могут использоваться для оформления временных участков под проведение каких-либо мероприятий под открытым небом — концертов и так далее. отлично подходят для создания летних беседок, настилов для кровли, велотреков и автомобильных стоянок.

Преимущества газонных решеток

У изделий есть несколько преимуществ:

  • Высев травы осуществляется строго по заданной форме. Вы формируете желаемый узор.
  • Такой газон характеризуется повышенной прочностью и стойкостью: каркас решетки защищает почву и саму траву от размокания и расползания в результате обильного полива, дождей и воздействия прочих атмосферных явлений.
  • Решетка — отличное средство для профилактики разрушения газона.
  • Несмотря на наличие стенок, решетка хорошо пропускает влагу, а значит не препятствует росту травы.
  • Защита от эрозии.
  • Простота монтажа, высокий срок эксплуатации, антикоррозийная защита.
  • Отсутствие вредных токсичных веществ.
  • Визуальное выравнивание площадки газона.

Независимо от материала, из которого изготавливаются газонные решетки, они характеризуются повышенной прочностью, устойчивостью к низким и высоким температурам, а для установки не нужно специальные инструменты. Некоторые разновидности могут использоваться вторично. Сложно говорить о минусах, поскольку их попросту нет. Для кого-то минусом является необходимость выбора решетки в зависимости от весовой нагрузки. Впрочем, если подходить с умом и использовать правильные расчеты, проблем возникнуть не должно.

Разновидности газонных решеток

Сегодня вы можете купить газонные решетки двух основных типов:

  • Бетонные — появились раньше всех, но с каждым днем теряют свою популярность. Высокие эксплуатационные характеристики, включая прочность и большие весовые нагрузки, делают их идеальным вариантом для строительства парковок. Но в сравнении с пластиковыми отнимают больше сил и денег при транспортировке и укладке.
  • Пластиковые решетки намного легче, поэтому и для транспортировки нужно приложить меньше усилий. Они по-прежнему прочны, имеют удобные и быстрые замковые соединения. Можно создавать разнообразные конструкции.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector