Последние записи

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Рекомендации по расширению пространства

Однокомнатная квартира часто становится проблемой для тех, кто хочет создать уютное жилье. Однако существуют приемы, которые помогут расширить пространство и сделать его функциональным.

Когда речь идет об однокомнатной квартире, часто возникает вопрос о том, как увеличить пространство. Советы:

  • используйте легкие и простые цвета. Светлые оттенки визуально расширяют пространство;

  • уберите лишние предметы. Отбросьте то, что не нужно, чтобы создать открытое и просторное пространство;

  • используйте многоуровневые системы хранения. Это может быть шкаф-купе с высокими полками или тумбочка с выносными ящиками. Такие системы хранения позволяют экономить место и создают впечатление организованности;

  • используйте зеркала. Они могут визуально увеличить пространство, а также сделать квартиру светлее;

  • располагайте мебель по периметру. Такое расположение позволит образовать три отдельные зоны в комнате, что поможет создать функциональное помещение;

  • используйте стеклянные двери и перегородки. Это поможет создать ощущение открытого пространства и воздуха.

Не стесняйтесь обращаться к дизайнерам за дополнительной помощью и советами. С удовольствием поможем создать дизайн для однокомнатной квартиры.

Зонирование пространства. Ремонтные работы

Ремонтные работы — это совокупность действий, необходимых для восстановления интерьера в исходное состояние или для улучшения эксплуатационных характеристик. Ремонтные работы могут включать в себя строительные, электромонтажные, сантехнические, облицовочные и другие виды работ.

Цены на дизайн интерьера

Цены на дизайн интерьера зависят от сложности проекта, объема работ, используемых материалов и услуг, а также от уровня профессионализма дизайнера. Цены ощутимо варьируются на базовый пакет услуг, который может включать в себя консультацию дизайнера, разработку планировочных решений, 3D-визуализацию интерьера и рабочую документацию. Стоимость может достигать до 10 тысяч рублей за 1 кв. м. и выше в зависимости от требований к проекту и уровня сложности работ.

Дизайнер предложит варианты расположения мебели и декора, а также поможет с выбором цветовой гаммы и текстур. Он также сможет составить рабочий план, чтобы предметы и аксессуары не мешали друг другу.

Источник: balcon.studio


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector