Последние записи

Варианты дизайна классических межкомнатных дверей

Современные межкомнатные двери на заказ, выполненные в классических вариантах дизайна, отличаются своей эксклюзивностью и всегда имеют премиальный статус. В основном, такие модели изготавливаются из массива, который может быть дополнен элементами из МДФ, стекла, витража. Двери в стиле классика имеют множество вариантов отделки, декорируются с помощью старинных техник и посредством современных технологий.

Светлые, темные, дымчатые оттенки

Один из классических вариантов оформления двери – окрашивание однотонной эмалью светлых (белый, молочный, слоновая кость, голубой), темных (синий, серый, черный) и дымчатых оттенков. При этом используется многослойная технология нанесения покрытия и профессиональная покрасочная камера. Эмаль высокого качества позволяет получать идеально гладкие поверхности без дефектов, защищенные от выгорания, потускнения, образования сколов и царапин.

Натуральная цветовая гамма

Цветовая гамма и фактура натурального дерева прекрасно подходят для интерьеров в стиле классика. Используются как светлые, так и темные оттенки – дуб, вишня, орех. Нередко двери декорируют шпоном редких пород, а также их корней. Отдельное направление декорирования классических дверных полотен – инкрустация шпоном.

Резные модели

Межкомнатные двери на заказ в Москве с отделкой ручной работы особенно востребованы, когда необходимо оформить интерьер в традиционном классическом стиле. Резьба сочетается с фрезеровкой, художественной росписью, а также объемными накладными элементами различных фигурных форм.

Объемная отделка

Объемная отделка включает в себя пилястры, капители, колонны, полуколонны, карнизы. Все эти элементы характерны для роскошного классического стиля и прекрасно сочетаются с такими техниками декорирования как патинирование и нанесение потали.

Патина и поталь

Патина может наноситься на отдельные детали и участки дверной конструкции для создания эффекта окислившегося металла, а также используется для заполнения древесных пор. Золотая, серебряная поталь, сусальное золото – составы для декорирования моделей в дворцовом стиле.

Классические двери Vinchelli

Компания Vinchelli изготавливает эксклюзивные двери в стиле традиционной классики и неоклассики – это стандартные распашные, а также арочные, двустворчатые модели, мобильные и статические межкомнатные перегородки из массива по индивидуальному проекту и ценам от производителя.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector