Последние записи

Как выбрать цвет недорогих межкомнатных дверей. Рекомендации сайта «Tipdoma»

Межкомнатные двери – это не только инструмент обеспечения приватности, дополнительная защита от звуков и сквозняков, средство зонирования пространства. Это также и стильный элемент декора, который обязан органично вписываться в стиль дома, не вступать в конфликт с мебелью, отделочными материалами, аксессуарами. Недорогие межкомнатные двери разных цветов, компания «Tipdoma», рекомендует приобретать в интернет-магазине «Двери Недорого»: https://dveri-nedorogo.ru/catalog/mezhkomnatnye-dveri-nedorogo/

Как правильно выбрать цвет межкомнатных дверей?

Барокко или хай-тек

Дизайн квартиры – самый важный фактор, который следует учитывать, подбирая цвет дверей. Когда стиль всех комнат уникален, нужно ориентироваться в первую очередь на интерьерное решение холла и гостиной. Разумеется, двери должны выполняться в одинаковых цветах.

• Холодные светлые варианты – оптимальный выбор для интерьера, декорированного в духе минимализма и похожих на него стилей, равно как и холодные темные цвета (скажем, венге).

• Двери цвета природной древесины органично будут смотреться в любом интерьере, начиная с барокко и заканчивая классикой. Для строгих и лаконичных стилей лучше выбирать темные породы, тогда как уютные теплые тона идеальны для интерьеров кантри и этно.

• Стилизация под старину сделает межкомнатные конструкции подходящими для дизайнов кантри, винтаж, прованс. Они будут красиво сочетаться с антиквариатом и уютным текстилем.

• Универсальное решение, актуальное для любого помещения, — белые межкомнатные двери. Такие изделия наполняют дом атмосферой невесомости и легкости, зрительно расширяют пространство и легко комбинируются со всеми цветами, присутствующими в интерьере.

• Яркие, кричащие цвета межкомнатных дверей приветствуются в интерьерах, где царит искусственный хаос, — бохо, эклектика.

Окружающая обстановка

Можно ориентироваться не только на интерьерный стиль, но и на мебель, расположенную в доме. Если мебель выполнена в темных тонах, эффектным дополнением к ней станут двери, которые светлее приблизительно на 4 тона. Чтобы дизайн не получился слишком мрачным, стоит прибегнуть к стеклянным узорам. Часто встречаются и комнаты с разноцветной мебелью, в этом случае решением станут недорогие межкомнатные изделия, одна сторона обладает персональным цветом, уместным в этом помещении, а другая – таким же, как и остальные.

Также точкой опоры может стать пол, в особенности, если покрытия во всех комнатах выполнены из одного материала. В противном случае следует искать доминирующие оттенки.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector