Последние записи

Новые межкомнатные двери — откройте дверь теплу и уюту

Внутренние двери — одна из основных составляющих интерьера любого помещения, они украшают и дополняют пространство между комнатами. Помимо эстетических функций, двери также должны быть функциональными и надежными. Эти изделия считаются престижными, потому что изготовлены из качественного натурального дерева, поэтому такие прочные и красивые.

Межкомнатная дверь из массива дерева

Многие предпочитают двери из массива дерева, по сравнению с дверями из других материалов преимущества дверей из массива неоспоримы. Межкомнатные двери из массива дерева имеют отличный внешний вид и играют важную роль в современном мире, потому что они олицетворяют личность владельца. Такие модели всегда выглядят модно, престижно и изысканно.
Дверное полотно из массива дерева очень прочное. Это тоже ценный аргумент в их пользу. Сама древесина как материал является износостойким и высокопрочным сырьем, не уступающим другим представителям того же уровня. Возможность деформации при эксплуатации крайне мала.

При правильном использовании и обслуживании они могут прослужить десятилетия.
Деревянные двери очень чувствительны к различным перепадам температуры и влажности воздуха, поэтому для того, чтобы сохранить свой первоначальный вид и максимально продлить срок службы, они были специально обработаны и покрыты, чтобы полотно могло сыграть свою роль. Хозяин верен много лет.

Виды межкомнатных дверей: преимущества и недостатки

Двери из натурального дерева обладают отличной звукоизоляцией. С изделиями из массива дерева в домашних условиях можно защитить себя от внешних воздействий и шума. Если в одной квартире или частном доме проживает несколько человек, очень важна звукоизоляция. Каждый арендатор сможет чувствовать себя комфортно и одиноко, не отвлекаясь на посторонние звуки.
Помимо всего вышеперечисленного, двери из массива дерева абсолютно безопасны для здоровья человека. Если дома есть дети, то это полотно станет лучшим решением, ведь дерево — экологически чистый материал.

Одним из важных факторов дверей из массива дерева является то, что их качество сильно зависит от проникновения влаги с поверхности полотна. При их использовании в помещении с повышенной влажностью воздуха возникает угроза изменения формы и размера полотна. Во избежание таких последствий перед установкой двери ее следует обработать специальными химическими средствами, способными повысить влагостойкость древесины, а затем покрыть качественной краской или качественным лаком. После всех этих операций полотно необходимо просушить в течение 2-4 дней.

К сожалению, массив дерева имеет значительный удельный вес, что приводит к проблеме повышенной сложности установки межкомнатных дверей из массива. Однако в глазах многих это скорее препятствие, чем недостаток.

Со временем полотно может провалиться с участка под собственным весом, в результате чего необходимо исправить и подтянуть дверную петлю. Еще один недостаток изделий из массива дерева — их дороговизна, поскольку они могут изготавливаться из ценных пород дерева. Хотя, если однажды вы не можете позволить себе дорогие товары, вам придется многократно платить за ремонт дешевых товаров. Таким образом, выбирая межкомнатные двери, вы получаете гораздо больше, чем теряете, потому что вы получаете качество, надежность, прочность и потрясающий внешний вид — все, что многие люди пытаются получить.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector