Последние записи

Межкомнатные двери из массива. От эскиза до аккуратной доставки и чистого монтажа

Популярные материалы межкомнатных дверей

Говорить о функциях межкомнатных дверей нет смысла, все знают об их предназначении. Другое дело, материалы, использованные для их строительства, и характеристики, которыми они обладают.

Сегодня при изготовлении межкомнатных дверей производители используют самые разные материалы. Среди них:

  • твердая древесина;
  • шпон;
  • МДФ;
  • стекло;
  • зеркало;
  • пластик.

Популярным материалом для изготовления входных и межкомнатных дверей, безусловно, является дерево. Чтобы подчеркнуть фактуру дерева, готовые межкомнатные двери из массива покрывают лаком. Добросовестные производители используют специальные вещества для предотвращения повреждения волокон. Цена на деревянные межкомнатные двери напрямую зависит от породы используемой древесины. Ценные виды имеют более высокую стоимость.

  • Двери из массива дерева — самый ценный и престижный. Для их производства используется высококачественная древесина (орех, красное дерево, дуб и др.). Среди преимуществ — красивый внешний вид, долговечность и прочность.
    Однако двери из массива дерева тяжелые. Его вес давит на петли. В результате требуется замена петель или даже дверного полотна. Недостаточная подготовка и обработка поверхности также входят в число рисков при покупке. Плохо изготовленные изделия могут деформироваться из-за природных явлений или механических воздействий. Они могут коробиться в сухом помещении или набухать во влажном помещении.
  • Шпон придает помещению роскошный вид, как изделия из дерева. Шпонированные межкомнатные двери из тонкого куска дерева имеют естественную текстуру. Конструкция сделана из МДФ и других легких материалов для уменьшения веса. Поэтому такие изделия лишены недостатков массива дерева, вызванных его тяжестью. Малый вес шпонированных дверей предотвращает провисание и деформацию, не влияя на их звукоизоляцию.
  • Заменители древесины (например, МДФ) — еще один популярный материал для межкомнатных дверей. Готовое изделие обрабатывают защитными составами. Производители используют ламинацию или покрывают поверхность шпоном для привлекательного вида. Существенное преимущество — доступная цена. Однако МДФ хрупкий; он может не выдерживать сильных ударов. Избегайте установки таких дверей в помещениях с повышенной влажностью. К счастью, есть влагостойкие межкомнатные двери из МДФ, которые можно устанавливать в ванных комнатах и ​​кухнях.

Инновационные материалы, такие как зеркало, стекло и пластик не получили широкого распространения в производстве межкомнатных дверей. Хотя в высокотехнологичных пространствах такую ​​продукцию активно используют. Застекленные двери и модели с зеркалом визуально расширяют комнату, создавая при этом легкость. Они увеличивают освещенность пространства (и, следовательно, экономят энергию) за счет свойств материала. Среди их недостатков — хрупкость и дороговизна.

У каждого из материалов есть свои достоинства и недостатки. Итак, решение зависит только от вас. Где купить привлекательные межкомнатные двери? Магазин дверей предлагает вам широкий выбор межкомнатных дверей по доступной цене. Двери производятся по европейским технологиям. Красивые и надежные, они станут достойным украшением вашего дома или квартиры.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector