Последние записи

Предлагаемые варианты мебели для спальни. На что обратить внимание?

Сейчас все чаще в процессе ремонта и хозяева квартиры, и дизайнеры, которые работают над конкретным объектом, стараются создать в интерьере что-то необычное, сделать его самобытным и непохожим на все остальные, поэтому в ход идут самые разнообразные идеи, даже те, которые пару лет назад могли казаться по-настоящему абсурдными. Например, в оформлении интерьера сейчас нередко используется кожа. Этот материал действительно выглядит очень благородно и у многих ассоциируется с некой роскошью. 

До кожи приятно дотрагиваться, поэтому задействование Ее в интерьере оценят те люди, которым очень важно тактильное восприятие всех окружающих предметов. Кожаная мебель уже не является чем-то необычным, уже давно говорят не только о Ее красоте, но и о Ее практичности, а также об универсальности, так как правильно подобранная кожаная мебель может вписаться в самый разный интерьер. Сейчас можно не ограничиваться лишь использованием такой мебели, многие оформляют кожей стены, полы и даже потолки, выглядит это весьма эффектно, с этим точно поспорить нельзя. Кстати, как правильно использовать кожаные предметы интерьера в разных стилистических формах вы можете посмотреть по ссылке.

Очень важно в процессе оформления подобного интерьера не переборщить, то есть нужно понимать, что кожа должна быть не везде, иначе пространство будет выглядеть абсолютно нелепо и уж тем более некрасиво. Так, при наличии кожаных стен, кожаный пол уже явно будет неуместен в данной комнате. Если же вся мебель является кожаной, то и от кожаных стен лучше отказаться, следует соблюдать некий баланс, чтобы не превратить в свою комнату в кожаную коробочку, в которой даже находиться будет некомфортно.

Дизайнеры отмечают, что наиболее выигрышно в подобном интерьере будет выглядеть либо спальня, либо гостиная. Например, кожаный диван будет не только приятно по ощущениям, но он ещё и выглядеть будет очень благородно, украсит собой помещение, впрочем, как и кожаная кровать.

Выбирая, например, для гостиной диван из кожи, лучше всего выбрать контрастную модель, которая будет выделяться на общем фоне. То есть, если гостиная выполнена в светлых оттенках, то диван пусть будет тёмным, необязательно выбирать абсолютно чёрный цвет, подойдёт даже цвет молочного шоколада, такое сочетание выглядит интересно.

Нужно правда понимать, что кожаная мебель не подойдёт тем людям, у которых имеются домашние животные с острыми когтями, ведь они очень легко смогут повредить поверхность этой мебели. Кожаный пол, пожалуй, многие сочтут слишком экстравагантным, но на самом деле он не только красив, но ещё и удобен, правда обращаться с ним, конечно, нужно бережно, хотя такой пол и является достаточно устойчивым ко всем внешним воздействиям.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector