Последние записи

Насосы для бассейнов. На что обратить внимание?

Средство для бассейнов

Бассейн, бесспорно, является сложным инженерным сооружением, и его постройку лучше доверить только профессионалам. Качество его постройки, как и правильное использование, обеспечить долгую службу работы. Используется 2 типа очистки воды: фильтрация (от неорганических частиц) и обеззараживание.

Насос для фонтана

Так вот, средство для бассейнов, или их комплекс, должен проводить следующие действия: Регулировать значение уровня кислотности pH (7.0-7.4 считается оптимальным). Проверять состояние кислотности необходимо не менее одного раза в неделю. Если этот показатель слишком низок, то вода более агрессивно воздействует на кожу, а если слишком низкий, то начнется коррозия металла. При необходимости произвести ударное хлорирование (если вода сильно загрязнена). Существуют препараты в виде таблеток, порошков, и жидкостей. Осуществлять, если в воде переизбыток хлора, дехлорирование (норма — 0,3-0,5 мг на литр). Эти средства также можно приобрести в виде таблеток, порошков и жидкостей. Избавлять воду от хлораминов. Не допускать роста водорослей и другой растительности.

Если вы заметили пятнышки зеленого цвета на облицовке бассейна, в воде появилась взвесь бурого цвета, то самое время начать применять альгициты. Производят их в жидком виде и разливают в канистры объемом от 1 до 30 литров. Если в бассейне используются аттракционы, то и приобретайте средства, изготовленные для бассейнов с аттракционами. Избавлять воду от излишней мутности Регулировать в пределах нормы содержание железа и отложений извести. Проводить очистку стен и дна бассейна. Бережно относится к фильтрующим элементам. При соблюдении всех факторов ваш бассейн будет радовать и служить вам очень долго, а безопасность его воды не будет вызывать сомнения.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector