Последние записи

На какой вид ламината стоит обратить внимание для покупки?

Очень важным успешной укладки является правильный выбор подложки под ламинат. Для бетонных оснований лучше воспользоваться подложкой с водонепроницаемой мембраной. Для деревянных основ используются подложки, которые исполняют выравнивающую и изолирующую функции. Купить ламинат с фаской https://www.anfloors.ru/catalog/laminat/faska/ в Москве можно в нашем салоне Анфлорс.

Когда подложка установлена переходят к защелкиванию пола. Начинают с ровной стены и укладываю начальный ряд, объединив все резаные доски. Первой стелют доску-половину. Используются перекладины, что обеспечивает зазор 10 мм от стен. Для этого также подходят отрезки от ламината.

Дальнейший ряд начинаем с целой доски, обеспечивая тем самым нужное расстояние между швами. Если стыки будут чересчур близко друг к другу, это скорее всего, будет смотреться некачественно. Также есть шанс, что это будет влиять на долговечность установки. Укладку продолжают пока не доходит до противоположной стороны комнаты, не забывая оставлять перед всем (все стены, радиаторы, лестница, дверные проемы) 10-миллиметровый зазор. Купить ламинат 32 класса https://www.anfloors.ru/catalog/laminat/32klass/ в Москве можно в нашем салоне Анфлорс.

По завершению укладки пола зазор скрывают по периметру. Для этого используют бортик или плинтус, который не должен быть менее 12 мм толщиной, чтобы учесть любую будущую усадку. К тому же, нужно оставить обязательный зазор около дверей, где пол будет переходит из комнаты в комнату, и напротив всех возможных препятствий, например, лестницы или дверной коробки.

Использовать ламинат можно тут же после укладки. Следует помнить о безопасности при работе. Стелить ламинат может быть сложно для колен. Необходима пара наколенников, чтобы снять часть нагрузки. Также рекомендовано использования защитной маски и защитных очков при нарезке досок, а также средства защиты слуха при работе с электроинструментом. Если доски режутся в помещении, необходимо хорошее проветривания.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector