Последние записи

Подарочный сертификат на прыжок с парашютом

У современного человека есть несколько вещей, которые он должен сделать, чтобы прожить жизнь не зря. Если обратиться к мудрецам древним, забытым и современным, то в списке этих деяний всегда будет значиться познание любви, строительство дома и путешествие вокруг света. С развитием человеческой цивилизации наши желания видоизменялись, хотя их суть всегда оставалась прежней. Главным было испытание того чувства, доступ к которому закрыт для большинства людей по разным причинам: финансовым, эмоциональным, психологическим. Так они думают. Но на деле люди могут сорваться с места в любой момент, чтобы исполнить свою мечту: уехать на ПМЖ, например, в Гватемалу. Им мешают не обстоятельства, а отсутствие волевого решения, собственное малодушие.

В твоей жизни обязательно рано или поздно появится этот самый список, строчки из которого ты будешь перечеркивать всё оставшееся время. Там будет полно дел, которые будут носить и общечеловеческий, и личный характер. Когда-нибудь, одним прекрасным утром ты оглянешься назад и вспомнишь все безумства, которые творил, в памяти всплывут пережитые взлеты и падения, яркие взрывы из ощущений и событий, ты посмотришь в глаза подруги, а после оценишь своё наследие. Ты поймешь главное: если бы Вселенная дала тебе второй шанс, то ты бы не стал ничего менять. Так и надо жить. И сегодня хороший день, чтобы начать этот путь.

Жизнь без риска – не жизнь

Когда летишь в самолете, окруженный профессиональными парашютистами, поднимаешься всё выше и выше, то трудно представить себе, что ещё несколько минут – и тебя буквально выбросят в атмосферу. А там, несмотря на парашютиста за спиной, будешь только ты. Даже птицы не забираются так высоко, даже насыщенные молоком облака обитают где-то в отдалении. До них лететь неблизко: успеешь прокрутить в мыслях все возможные варианты развития событий и, наконец, успокоиться. Мозг на высоте трёх с половиной тысяч метров работает невероятно быстро. Но до того момента, как садишься в самолет, проходит немало времени. Всегда есть подлая вероятность, что ты просто развернешься, пошлешь всё мероприятие к чертовой бабушке и возвратишься к обыденности. Я о таких случаях слышал, хотя мне говорили, что они бывают раз в столетие. Почему нельзя отступать и зачем вообще тебе прыгать с парашютом https://do-neba.ru/pryzhki-s-parashyutom/ – вот об этом и хочется сказать пару слов.

О безопасности

Некоторые читатели не поймут всей дилеммы, которая встаёт перед человеком, совершающим свой первый прыжок, причём по собственному желанию. Новоявленный парашютист не знаком со статистикой (хотя интернет шерстит каждый за пару дней до вылета), потому пребывает в некой иллюзии по поводу опасности задуманного. Реальность такова, что сам прыжок при наличии опытных инструкторов (а они всегда опытные – лицензия не дура) не опаснее игры в дартс или поездки в метро. Парни работают по слаженной схеме, имеют за плечами сотни, а то и тысячи прыжков. Никто не оставит тебя без парашюта, да и сам себе ты предоставлен не будешь.

Техника безопасности проста до ужаса, но инструктор не пустит тебя в небо, пока ты не вобьешь её себе в голову на следующую сотню лет. На каждой базе есть тренажеры, которые ты проходишь перед прыжком, они имитируют сам полет. Тебе просто нужно показать все действия, которые ты должен совершить в самолете, в момент прыжка и в полете. Но, по сути, всё делает за тебя опытный парашютист, который прыгает с тобой в тандеме. Тебя обучают по большему счёту не усложнять ему жизнь своими действиями. Да и прыгаешь, если речь идет о тандеме, не ты, а он. Так что отказаться от прыжка в последние 5 секунд у тебя точно не получится. В самом полете тебе предстоит сделать парочку телодвижений перед раскрытием основного парашюта. Дело в том, что часть метров ты летишь в свободном полете – это та самая нирвана, которую трудно забыть. А потом плывешь в воздухе значительно медленней с помощью шара над головой. Опытные спортсмены могут вытворять в свободном полете удивительные вещи, но а ты будешь падать, как мешок картошки, хотя этого будет вполне достаточно.

«Зачем это мне?» — спросят те, кто не испытывал взрывную гамму ощущений, которую сложно найти где-либо еще. Мы не говорим надо, мы говорим – есть семь причин попробовать прыгнуть с парашутом.

Причина № 1. Победить себя

Страх человека перед высотой совершенно естественен, ведь люди не умеют летать, и привычка воспринимать высоту как опасность осталась с древнейших времен. Она порой устойчива перед доводами сознания о том, что технические приспособления и летающие аппараты не представляют опасности, но победить вековой древний страх можно усилием воли.

Неправильно считать храбрым того, кто ничего не боится. Отсутствие страха скорее можно назвать отклонением от нормы. По-настоящему отважный человек учитывает предупреждение собственного страха об опасности, но оценивает ее с точки зрения здравого смысла. Он не позволяет страху взять верх и определять линию поведения.

Совершить прыжок первый раз – это действительно поступок, испытание характера и силы воли. Однажды доказав себе, что страх может быть побежден, Вы сможете легко преодолевать и другие внутренние преграды.

Причина № 2. Стать популярным

Восхищение бесстрашием тоже не ново в этом мире. Сделай это на глазах друзей и подруг, и займите первое место на пьедестале популярности. Поверьте, если в компании и существуют бородатые шутки в Ваш адрес, к ним моментально потеряют интерес.

Получая комплименты и ловя на себе восхищенные взгляды, ты можешь быть уверен, что они не имеют никакого отношения к лести. Ты решился прыгнуть с парашютом! Ты действительно герой в глазах окружающих!

Причина № 3. Быть свободным!

Многие люди для того, чтобы не погрязнуть в мелочах, уезжают туда, где можно наблюдать бескрайнее море, высокие и безмолвные горы, в сравнении с величием которых сиюминутные хлопоты и обиды теряют свою значимость. Разве полет над землей не может дать того же эффекта?

В небе ты свободен от паутины будней, от принятых суждений и предубеждений, от чьего-то расположения или неприязни. Есть только ты и небо! Остальное – не важно.

Причина № 4. Что-то новое

Новые знания и навыки крайне важны – это нам всем внушали в детстве. Почему-то не всегда при этом сообщают, что новые ощущения не менее важны для развития личности. Возможно, что ветер в лицо не принесет тебе прибыли, а ощущение полета не поможет сделать карьеру, но эти впечатления нужны тебе самому. Впрочем, про отсутствие помощи в карьере и бизнесе нельзя сказать совершенно точно, ведь добиваться желаемого и уверенно идти к цели может только сильная личность, которую надо в себе воспитать. Почему бы не начать с парашюта?

Причина № 5. Адреналин!

Говоря об адреналине, часто имеют в виду рискованные поступки, замирание сердца, взрыв восторга, забывая о том, что адреналин это природное вещество, гормон, действительно жизненно необходимый человеку. Тяга к адреналину не блажь или мода, а естественное стремление человека, не готового смириться с его недостатком. Зачем нам нужен адреналин? Можно прочитать лекцию по биологии, но проще объяснить наглядно. Ты видел людей с погасшими глазами? Ты встречал тех, кто живет как растение, не интересуясь ничем и разучившись радоваться? У них мало адреналина… и вряд ли они прыгали с парашютом.

Причина № 6. Нет опасности!

Тебе кажется, что во время прыжка что-то пойдет не так. Что-то может выйти из строя, не сработать… твоя фантазия рисует ужасные картины, но это только твой страх. Он действует хитро и иногда бывает очень убедительным. Попробуй победить его элементарной логикой. Обратись к статистике несчастных случаев, это действительно стоит иметь в виду.
Обобщенные показатели наглядно демонстрируют, что парашютный спорт менее опасен, чем другие виды экстрима. Сравни:

  1. Среди любителей подводного плавания сорок семь смертельных несчастных случаев на сто тысяч погружений
  2. Из ста тысяч альпинистов во время восхождений гибнут пятьдесят
  3. Из ста тысяч тех, кто прыгает с парашютом, погибает только тридцать человек

Вполне возможно, что эти цифры покажутся тебе не убедительными. Действительно, мало приятного стать одним из тридцати даже в том случае, если ты знаешь, что большинство людей живы и здоровы. Есть и еще один нюанс, который намного важнее статистики: подавляющее большинство несчастных случаев происходит по вине самого парашютиста. Неправильная экипировка, ошибки в укладке парашюта, неверные действия, отсутствие контроля – всего этого не может произойти, если ты прыгаешь под руководством профессионального инструктора. Еще одна причина, по которой может произойти беда, характерна для опытных парашютистов. Будучи излишне уверенными в себе, они переоценивают свои возможности и нарушают нормы. Но это, кажется, не наш случай.

Причина № 7. Красота!

Ты все еще любуешься аэросъемками, выложенными в Интернете? Скажи себе и своим друзьям: «Я видел это своими глазами! Я не сидел в это время в комфортном кресле самолета, я летел вместе с птицами и мог дотронуться до облака!»
Даже самые привычные пейзажи с высоты полета кажутся по-настоящему удивительными, волшебными, завораживающими. Ощущения от собственного присутствия не могут сравниться с перелистыванием страниц сайтов. Никого не удивишь сегодня 3D-эффектами, приукрашиванием действительности, созданием нереальных картин, но увидеть это так же ясно, как ты каждый день видишь на столе собственный бокал… это что-то!

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector