Последние записи

Сертификат ISO 9001 (СМК)

Сертификат соответствия ТС – основные причины для получения

Вышеуказанные цели являются постоянными стратегическими приоритетами серьезного бизнеса, а сертификация выступает в качестве надежного инструмента для достижения данных целей.

Стандарт ISO 9001 обеспечивает разработку оптимального способа управления любым предприятием и делает компанию намного более защищенной по отношению к внутренним и внешним угрозам. В большинстве случаев именно тщательно разработанная система качества является неотъемлемой составляющей успешной деятельности в долгосрочной перспективе.

В первую очередь, стандарт ISO 9001:2011 характеризуется тем, что при его использовании осуществляется сертификация самого процесса производства и управления предприятием, а не конечного продукта. Таким образом, контроль качества имеет место на каждой стадии производства и, соответственно, конечный продукт выпускается заведомо качественным.

Конечно, наблюдается постоянное развитие технологий и стандарт ISO 9001:2011, разработанный в 80-е годы прошлого столетия, подвергался неоднократной модификации. При этом основа сохранилась и многие предприятия, расположенные в разных точках мира, придерживаются мнения, что система менеджмента качества, прошедшая сертификацию по данному стандарту, действительно эффективна.

Следует подчеркнуть, что стандарт ИСО 9001:2011 носит универсальный характер и адаптирован ко всем сферам производства. Однако, при необходимости, профессионалы оптимизируют систему с учетом специфических особенностей организации. Ведь в любом случае проявляется индивидуальность каждой отрасли и, соответственно, управление качеством продукции также имеет определенные отличия.

Как отдельную категорию можно выделить предприятия, одновременно выпускающие несколько видов продукции. Разработка системы управления для таких предприятий отличается особой трудоемкостью и требует компетентного, высококвалифицированного подхода.

Еще одну специфическую категорию представляют компании, производящие узкоспециализированную продукцию. Данным компаниям довольно сложно получить сертификат ISO 9001, так как для этого необходимо провести объективную оценку состояния производства и тщательно проанализировать, соответствует ли предприятие регламентированным стандартам. Более того, нужно исправить выявленные недочеты и не допускать их в дальнейшем.

Некоторые организации предпочитают проводить все мероприятия самостоятельно. При этом важно понимать, что процедура, связанная с внедрением системы менеджмента качества, имеет многочисленные нюансы, о которых может знать только специалист с определенным опытом. В связи с этим, большая часть предприятий доверяет реализацию данной процедуры сторонним специалистам, обладающим продолжительным опытом и соответствующими навыками.

Рекомендуем обратиться в «Центр аккредитации и ООО Винсер» https://vinser.ru/cert/iso9001 для получения сертификата ISO 9001..

Компаниям, работающим с государственными заказами и занятым в сфере внешнеэкономической деятельности, сертификат ISO 9001 просто необходим, он обязателен. Сертификат является важным преимуществом при поставке промышленной продукции на экспорт — его наличие позволяет организации не проходить процедуру входного контроля товара.

ПРИНЦИПЫ, ЛЕЖАЩИЕ В ОСНОВЕ СТАНДАРТА ИСО 9001:2011

Для того, чтобы упростить понимание того, что именно требуется от организации при создании эффективной системы менеджмента качества, были разработаны основные принципы серии стандартов ИСО 900Х. Это те положения, на которые должна ориентироваться любая организация, для того чтобы успешно пройти сертификацию ИСО 9001:2011.

Данные принципы менеджмента качества обеспечивают прозрачность управления и позволяют максимально систематизировать процессы руководства. При этом успех достигается за счет того, что начинают учитываться интересы и потребности всех участников производства, в том числе и относящихся к предприятию косвенно.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector