Последние записи

Где купить крепеж оптом?

Независимо от того, являетесь ли вы крупной строительной компанией, малым или средним производителем оборудования, нефтегазовой, пищевой, химической или сельскохозяйственной компанией, вам в любом случае понадобятся метизы. Поэтому у любой компании возникает вопрос: где купить крепеж оптом? Где я могу найти надежного оптового поставщика метизов?

Вопрос сложный, ведь под понятие «оптовый поставщик» подходят буквально единицы. Такой металлоторговец обязан иметь:

  • Надежные складские запасы. Ассортимент крепежных изделий включает десятки и даже сотни тысяч наименований. Естественно, не существует поставщика, у которого есть все виды крепежа.
  • Доступ к финансовым ресурсам. На складах обычно хранится 1-5 тонн популярной продукции, менее ходовые позиции поддерживаются в количестве 100-500 кг. Даже для ассортимента в 5-10 тысяч наименований это значительная сумма вложенная в товар.
  • Наличие специфических позиций. Башмачный, лемешный, норийный, ж/д болты и гайки. Эти крепежные изделия имеют специфическое применение и используются в больших количествах.
  • Квалифицированный персонал. Эффективность работы зависит от своевременной поставки нужных крепежных изделий. Оптовые продавцы крепежа обычно хорошо осведомлены об ассортименте и назначении метизов, которые они продают.

Как найти такого поставщика?

Так где же купить крепеж оптом? Обычные рынки не подходят. Выбора нет, товар не всегда есть в наличии, нельзя найти конкретную позицию. А контрафактная продукция встречается повсеместно. В гипермаркете? Не думаю. В крупных магазинах представлены только самая популярная номенклатура, цена на нее высокая. Кроме того, получить там квалифицированный совет — большая редкость. Возможно, вам следует обратиться непосредственно к производителю крепежа? Если метизы закупаются регулярно сотнями тонн, это возможно. Но таких потребителей очень мало.

Хорошее решение — найти компанию, которая специализируется на оптовых продажах и соответствует вышеперечисленным условиям. Где найти такую организацию? У экспертов, а конкретно — в специализированном журнале «Металлоснабжение и сбыт». Издание пользуется высоким авторитетом среди участников рынка металлов, имеет постоянную аудиторию, регулярно проводит форумы и конференции. И самое главное — каждые полгода публикует рейтинг металлотрейдеров. По итогам первого полугодия 2022 года пятерка лидеров в группе «Метизы»:

  1. Стройметиз;
  2. МТК;
  3. МАШКРЕПЖ;
  4. ЦКИ;
  5. Крепком.

Стоит заметить, что этот рейтинг формируется на основе потребительских исследований, экспертных оценок и анкет участников. Именно поэтому он заслуживает вашего доверия.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector