Последние записи

Продажа ламината, паркетной и массивной доски. Что выбрать?

Ламинат – одно из трендовых покрытий

Очень часто при выборе напольных покрытий возникает вопрос что выбрать: линолеум, ламинат или паркетную доску?  Каждый материал значительно отличается друг от друга качеством и сроком эксплуатации. Заказать себе, что либо из этого каталога — ламинат, паркетная и массивная доска вы можете в магазине https://laminat-parket.com.ua.

Укладка ламината

Один только ламинат бывает самых разных видов. Он отличается по толщине, декору, кроме того, существуют виды ламината с дополнительными влаго- или термостойкими покрытиями. Как тут не растеряться? А ведь еще существуют линолеум полукоммерческий, коммерческий и бытовой, каждый со своими особенностями. Если вам нравятся современные синтетические материалы, долговечные и простые в уходе, то именно ламинат может стать идеальным решением.

Что приятно, укладка ламината может производиться на ваше старое напольное покрытие, не снимая его. Кроме того, современные разновидности ламината чаще всего не требуют нанесения клея для укладки. Выбрать и купить ламинат в интернет-магазине желаемого оттенка и проверенного качества, можно в любом строительном центре, интернет магазине.

Правила укладки ламината, в этом случае, гласят, что нужно просто аккуратно соединить панели между собой при помощи специальных стяжек ключей. Но существуют и другие способы укладки ламината, при которых панели склеиваются, на упаковке обычно указывается, к какой разновидности относится ламинат.

Укладка ламината и недостатки

Укладка ламината может не подойти, если в помещении пол с неровной поверхностью и изменить ее никак нельзя. Если же выравнивание поверхности для вас проблематично, то стоит обратить внимание на другие покрытия. К примеру, укладка линолеума не требует идеальной поверхности пола, так же, как и укладка ковролина, так как оба материала гибкие. Подготовка пола для укладки должна производиться качественно. Если производится укладка линолеума своими руками, нужно начать с выбора технологии. Можно использовать клеевой метод, такая технология укладки линолеума хороша в первую очередь для больших помещений.

В небольших помещениях достаточно часто просто стелют листы и укрепляют их плинтусами. При этом покрытие прекрасно лежит, не сдвигаясь, а под него можно положить утепляющий слой, такой же, какого требует технология укладки ламината, это сделает полы мягче и теплее. В жилых помещениях обычно достаточно бытового или полукоммерческого линолеума, более того, линолеум коммерческий для дома не рекомендуют использовать, так как часто его состав недостаточно безвреден для жилых помещений.

Не особо сложной, даже без достаточного опыта будет укладка ламината, цена на работу, при этом не самая низкая. Потому стоит подумать, есть ли смысл об обращении к специалистам. Простота, с которой производится укладка ламината, часто привлекает любителей делать ремонт своими руками.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector