Последние записи

Кварцвиниловая плитка ПВХ, SPC плитка – это современный и максимально прочный материал

Основные преимущества виниловой плитки ПВХ.

Пластиковый уголок в ванную

Пластиковый уголок в ванную представляет собой профильные планки, длина которых обычно составляет 2. 5 метра. Основой их состава является очень практичный материал – поливинилхлорид. Он прост в установке, не является подходящей для развития грибков средой, совершенно не боится влаги и, не смотря на все его преимущества, весьма недорого стоит. В данной статье мы рассмотрим все преимущества данного материала и расскажем, как установить пластиковый уголок. Широчайший выбор пластиковых уголков для ванной. Ассортимент этого товара позволяет выбрать подходящее именно Вам изделие. Пластик – пластичный, гибкий материал, который легко поддается рукам мастера. Бываю даже супер-гибкие уголки, при помощи которых можно аккуратно отделать ванну необычной формы. Также вас может заинтересовать покупка кварцвиниловой плитки, подробнее на сайте по ссылке https://www.floordealer.ru/catalog/plitka-pvkh/filter/type-is-kvarcvinilovaya/apply/.

Существует два способа установки пластикового уголка в ванную:

Способ 1: на плитку: уголок устанавливается сверху на уложенную плитку, данная операция может проводиться уже после окончания основного ремонта.

Способ 2: под плитку: плитка помещаются поверх бордюра, операция производится перед укладкой самой плитки. Теперь рассмотрим конкретнее.

Установка пластикового уголка

Способ 1

Это весьма простой метод, с которым может справиться любой человек. Вначале следует избавиться от влаги в месте установки пластикового бордюра. Затем заизолируйте аквариумные герметиком отверстие между ванной и стеной. Теперь можно приклеить и сам бордюр. Заказать SPC плитку вы можете на сайте https://www.floordealer.ru/catalog/plitka-pvkh/filter/type-is-spc_plitka/apply/.

До этого действия можно обклеить края ванной малярным клеем. Это необходимо для защиты эмали в процессе клейки. Тонкий слой жидких гвоздей наносится на изделие и плотно прижимается к ванной и стене. Чем сильнее вы придавите заготовку, тем прочнее она приклеится.

У Вас образуются неизбежные щели – это нормально, просто залейте их герметиком. Если к изделию прилагается инструкция по установке, то необходимо ее прочесть, так как она будет самой правильной.

Способ 2

Этот процесс происходит одновременно с укладкой плитки, которая и будет закрывать часть уголка. Этот случай более сложный, поэтому красиво и правильно все сделать сможет только профессионал.

К тому же пластиковый уголок в ванную можно будет удалить в дальнейшем только с самой плиткой.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector