Последние записи

Чем так характерны теплицы в СПб от Тепличкин?

Виды существующих теплиц и их назначение

Существует огромнейшее разнообразие теплиц. Какие основные типы, и какое основное назначение этих теплиц, — читайте далее.

Основные типы существующих теплиц

Погружаясь в разнообразный мир теплиц, можно запутаться в их разновидностях. На самом деле не все так сложно, стоит просто разобраться какие основные типы существуют среди теплиц. От того, какого типа и какое её назначение и формируется цена на теплицы в СПб от Тепличкин.

Основные типы следующие:

  • арочные теплицы;
  • двухскатные;
  • митлайдеры.
  • односкатные

Все остальные типы — это лишь производные от этих типов. Стоимость теплиц данных типов распределяется следующим образом:

  • арочные теплицы, самые недорогие, так как на них идет меньше всего материалов как на каркас, так и на накрытие;
  • односкатные и двускатные выходят на 15 -20 % дороже, а митлайдер отличается от арочной на 20 -25% по цене. Причина , большее количество металлоемкости и материала на накрытие, а также выше сложность в изготовлении по сравнению с арочными.

Например, существует арочная односкатная теплица, — это уже смесь двух типов , или же арочный митлайдер,  Таким образом можно найти компромиссный вариант между арочной и односкатной или митлайдером

Назначение теплиц

Современное тепличное хозяйство постоянно развивается. Количество различных видов регулярно растет. Их классифицируют по сезонности (зимние, весенние), по назначению или конечному продукту (овощные, комбинированные т.е. рассадоовощные), по технологии выращивания (грунтовые, гидропонные, аэропонные, на соломенных тюках), по виду каркаса (пластиковый, деревянный, металлический), по виду укрытия (стекло, пленка, поликарбонат), по конструктивным особенностям (прямые, арочные, блочные, ангарные).

У каждого источника своя классификация. Она может быть шире указанной или уже, отличаться формулировками видов, но как нам кажется, мы указали основные признаки, которые во многом являются пересечением существующих множеств.

Зимние теплицы работают круглогодично. Весенние — интенсивно используются с весны по осень. Для тепличных комплексов тип укрытия, скорее всего, определяется ценовым фактором, поэтому и зимние и весенние теплицы могут быть сооружены с использованием стекла, пленки и поликарбоната. Но с практической точки зрения для зимних сооружений надежней использовать стекло и поликарбонат.

Есть страны, и места где нет ни сена, ни земли (плодородной почвы) ни воды. Для таких стран и мест гидропоника и другие, продвинутые в техническом смысле технологии, есть самое то, как говорится. Перспективы гидропоники еще и в том, что она позволяет в очень высокой степени автоматизировать процесс получения продукта, обеспечивает высокий уровень культуры и производительности труда. Все это наиболее полно соответствует требованиям промышленного производства.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector