Последние записи

Плюсы покупки квартиры в новостройке для молодой семьи

Одним из важнейших моментов в процессе покупки квартиры в новостройке является ее техническая приемка, во время которой квартира должна быть тщательно проверена во всех отношениях. Также стоит учитывать оценку технического состояния помещения при покупке недвижимости на вторичном рынке. Дефекты и недоработки есть в каждой квартире, и техническая приемка – подходящий момент для передачи их застройщику. Застройщик обязан устранить обнаруженные дефекты.

На сайте застройщика можно более детально узнать о преимуществах профессиональной приемки квартир в новостройках СПб и Ленинградской области, а также воспользоваться выгодным предложением – приемка квартиры в новостройке специалистом.

Во время приемки или осмотра объекта эксперты компании проверяют его техническое состояние, соответствие строительным нормам и проекту.

Профессиональная приемка квартиры – возможность предотвратить финансовые потери

Еще одним преимуществом технической приемки объекта с привлечением специалиста является возможность использования профессионального оборудования. При приемке квартиры эксперты используют сертифицированные инструменты:

  • тепловизионные камеры;
  • лазерные нивелиры и дальномеры;
  • пирометры и эндоскопы;
  • термогигрометры и дозиметры.

Приемка квартиры в новостройке завершается актом приема-передачи, подготовленным застройщиком.

В случае технической приемки квартиры на первичном рынке, которая осуществляется после получения застройщиком разрешения на использование вложения, следует обращать внимание прежде всего на соответствие проводимых в помещении работ положениям строительного права и действующим строительным стандартами, а также договорную документацию, включая приложения к договору.

Это означает необходимость очень тщательного осмотра квартиры, желательно с использованием соответствующего оборудования, например, дальномера (для измерения площади), тепловизора. Благодаря последнему можно проверить влажность штукатурки, состояние технической изоляции и обнаружить невидимые дефекты, такие как протечки, влага или тепловые мосты.

Инженеры и эксперты имеют высокотехнологичное оборудование высочайшего качества. Поэтому, принимая решение воспользоваться услугой приемки квартиры в новостройке можно быть уверенным, что все дефекты, существующие в помещениях, будут выявлены во время профессиональной приемки.

Опытный профессионал знает, на какие недостатки или недочеты следует обратить особое внимание. Хороший специалист работает оперативно и методично, благодаря чему способен в относительно короткие сроки объективно оценить состояние квартиры.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector