Последние записи

Современные трендовые дизайнерские решения — все это о балясинах Ставрос

Все ступени должны быть сделаны из одинакового материала. Нужно выбрать такой материал, который будет не только прочным и долговечным, но и не скользким, это для него едва ли не основное требование. Высота всех ступеней тоже должна быть одинаковой, в том числе у тех из них, с которых лестница начинается и заканчивается. На лестничных площадках лучше не делать промежуточных ступеней, чтобы не нарушать это правило, ведь если его нарушить, то нарушится и ритм ходьбы, а это рано или поздно закончится травмой. Чтобы все ступени хорошо выделялись, их можно окантовать цветным материалом, это значительно снизит риск споткнуться и упасть. Лестницы на заказ сейчас стали очень популярными, поскольку учитывается каждый момент и нюанс в проекте дома.

Важно помнить, что лестница должна быть удобной как для детей, так и для пожилых людей, для этого нужно как следует рассчитать высоту ступеней, чтобы они не были ни слишком крутыми, ни слишком низкими. Не стоит делать ступени больше девятнадцати сантиметров. Допустимый максимум — двадцать, а минимум — семнадцать сантиметров. Наклон лестницы желательно держать в пределах от двадцати семи до сорока пяти градусов, ширину ступеней — от двадцати восьми до тридцати сантиметров. Наименьшая комфортная ширина самой лестницы колеблется от шестидесяти до семидесяти сантиметров — именно столько нужно, чтобы по лестничному маршу прошел один человек, но лучше сделать ширину метровой, это куда удобнее, если позволяет пространство.

Перила нужно закрепить как можно прочнее, чтобы они всегда оставались неподвижными, как и все элементы, какие на них есть. Если на них есть балясины Ставрос https://www.stavros.ru/products/reznye-balyasiny-iz-dereva, они ни в коем случае не должно проворачиваться, при этом оптимальное расположение их друг от друга составляет двенадцать сантиметров. Рекомендуется делать поручни по обе стороны лестницы и как можно более прочно закреплять стойки у входа и выхода.

Свет из окон и светильников может визуально изменить размеры деревянной лестницы, поэтому не нужно бояться его использовать.

Чтобы выполнять эстетическую функцию, лестница должна хорошо сочетаться с интерьером, поэтому важно выбирать такие материалы для ее строительства, которые не только обеспечат надежность и прочность, но и будут гармонировать с полами, стенами и потолком, а в идеале еще и с мебелью. Если цвет лестницы светлый, то она может расширить пространство, темный тон наоборот сделает его компактным, а если оформить лестницу одинаково на всех этажах, то дизайн дома примет законченный гармоничный вид.

Таким образом, от лестницы очень сильно зависит домашний комфорт, поэтому нужно со всей тщательностью выбирать фирму, у которой ее можно было бы заказать, или с максимальной скрупулезностью проводить расчеты в случае ее самостоятельного проектирования.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector