Последние записи

Уникальные и эксклюзивные лифты. Итальянские технические и дизайнерские решения любой сложности

Коттеджные лифты — это достаточно новое явление для российского рынка. Эти современные и удобные лифты используются в частных домах, в домах с малым количеством этажей, а иногда и в больших квартирах. Раньше коттеджные лифты выпускали только иностранные производители, но сейчас с малыми оборотами стали выпускать и в Москве. Коттеджный лифт купить рекомендуем вам марки компании Nova Elex.

Лифты для коттеджей довольно легко впишутся в любой планируемый проект, которому вы отдадите предпочтение. Некоторые любители современного комфорта их устанавливают в большие современные деревянные дома.

Простой отечественный лифт невозможно вставить в коттедж, так как он достаточно большой и имеет мощную шахту. В данных же лифтах используется гидравлический привод, который отлично подходит для зданий небольшого размера. Лифтовая установка не подвергается большими нагрузками на основную строительную часть и не нуждается во второстепенных конструкциях. Поэтому коттеджный лифт без усилий можно установить в готовый коттедж.

У этого лифта есть много преимуществ. Например, для обычного лифта приямок должен быть достаточно большой, а вот у коттеджного лифта он составляет около 200 миллиметров нижней части уровня пола. Еще одним плюсом является то, что в этих современных лифтах гидравлический агрегат всего лишь приравнивается размерам маленького письменного столика. Вообще гидравлический агрегат можно удалить от самой шахты до 8 метров или убрать в какое-то закрытое место.

Коттеджные лифты очень бесшумные. Это из-за того, что сам гидропривод тихо функционирует. Конечно же, существует специальная система для поглощения шума. Этот современный лифт может поднять груз около 340 килограмм. В кабине коттеджного лифта вместится четверо взрослых людей.

Скорость кабины лифта не очень быстрая, но это и не нужно. Сама скорость — 0,18 м/с.

Чтобы подключить лифт, не понадобится профессиональная и специальная проводка. Важно отметить, что коттеджный лифт питается от привычной сети 220В.

Самое главное, на что обратили свое внимание производители коттеджных лифтов – это функция безопасности. Это скромный лифт – подобие безобидной бытовой техники. Владельцы такого лифта максимально защищены от различных перебоев и непредвиденных обстоятельств техники. Сами двери оснащены прочными замками электромеханического характера, которые работать могут и без питания. В лифте есть специальный аварийный аккумулятор. Это означает, что в любом случае, даже при отключении электроэнергии, коттежный лифт вернется в исходное положение, где автоматически откроется замок.

Такие лифты имеют двойные двери. Часто для этих целей используют межкомнатные двери, поэтому они идеально впишутся в интерьер.

Сам процесс поездки почти такой же, как и в обычном лифте. Закрывает дверь механическое устройство. Когда кабина остановится, можно толкнуть дверь шахты, и выйти через кабину, что откроется автоматически. Следует учесть, что высота, на которую поднимается кабина, не должна быть более 12 м.

Кабина лифта может быть отделана различными материалами, среди которых ламинат, шпон и т.д. в кабину даже можно установить телефон, зеркало и все то, что делает поездку комфортной.

Такой лифт идеально впишется в проект каркасного дома, ведь готовый результат не разочарует хозяина благодаря своей практичности и стилю.

Также этот лифт можно установить и в многоуровневой квартире. Самое главное, чтобы был специальный проем между этажами нужного размера.
Когда в доме есть пожилые люди, то установка лифта особенно актуальна.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector