Последние записи

Направления обучения по уходу за напольными покрытиями

Реставрация паркета обходится дешевле, чем замена. Это уже веский аргумент в пользу того, чтобы задуматься о шлифовке старого износившегося покрытия. Читайте все, что вы хотели знать о шлифовке паркета, в вопросах и ответах специалистов. В роли экспертов выступают мастера компании «БоденГрупп» из Москвы.

Обучить работе с напольными покрытиями, а также продать франшизу клининговой компании могут специалисты на сайте https://boden-group.ru/.

Как часто нужно обновлять паркет с помощью шлифовки и как понять, что он нуждается в реставрации?

Реставрационные работы принято выполнять раз в 5-6 лет. Но бывают случаи, когда возникает необходимость в более частой обработке деревянного пола. Происходит это в тех случаях, когда проходимость в помещении большая и покрытие стирается быстро. И наоборот, если комната стоит закрытая и у пола никакой нагрузки, паркет сохраняется в отличном состоянии и не нуждается в реставрации.

Если говорить о «симптомах болезни», это потертости, вмятины от мебели или каблуков, механические повреждения, трещины, потемнения и т.д. В общем, если видите, что пол выглядит непривлекательно и это вас смущает, смело вызывайте специалистов-шлифовальщиков.

Всегда ли возможна шлифовка или есть моменты, когда паркет не подлежит реставрации и его придется заменить?

Исправить ситуацию практически невозможно, если паркет какое-то время простоял в воде и деревянные плашки разбухли. Придется менять покрытие, если натуральный материал поврежден насекомыми или грибком. Если пол уже не раз шлифовался и паркет стал тонким, тоже нужно задуматься о замене покрытия. В любом другом случае шлифовка поможет вернуть былую красоту деревянному полу, если за нее возьмутся профессионалы.

Нужна ли подготовка перед шлифовкой паркета? Или можно сразу вооружиться шлифовальной техникой и начинать обработку покрытия?

Обязательно следует проверить, хорошо ли закреплены плашки паркета, если есть проблема, устранить ее. Почему это важно? Если вы начнете работу с техникой, можете повредить плашки, на них появятся трещины, придется частично менять покрытие. А ведь найти недостающий материал не всегда представляется возможным. Так что не нужно искушать судьбу, обследуйте покрытие и устраните обнаруженные недостатки.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector