Последние записи

Ламинированные полы по выгодным ценам с доставкой по Москве и Московской области

Ламинат или паркет? Какой пол выбрать?

Кто-то посчитает такую постановку вопроса странной. Если средства позволяют, то, конечно же, стоит выбрать паркет, паркетная доска, а если нет, то о чём спрашивать. Но так ли всё просто? Рассмотрим более подробно плюсы и минусы этих материалов.

Паркет. Натуральность

К неоспоримым достоинствам данного покрытия относится натуральность. Паркет помогает создать в помещении ощущение особого уюта. К тому же, паркетная доска более приятна на ощупь и лучше гасит звуки. Паркет подлежит реставрации, что позволяет увеличить срок службы напольного покрытия. Оно может прослужить до 25 лет, при условии качественной укладки.

Покрытие изготавливают из большого разнообразия пород древесины, потому готовый материал имеет широкий ассортимент.

Но даже у такого продукта есть свои особенности и недостатки:

  1. Сложность укладки. Рабочие, укладывающие паркет, должны иметь высокую квалификацию. Лучше покупать паркет у тех поставщиков, которые предлагают также и укладку покрытия;
  2. Деликатный уход. Деревянному полу нужны специальные средства по уходу, и он не переносит чересчур влажной уборки;
  3. Строгие правила эксплуатации. Паркетная доска требует к себе внимательного отношения. Она менее износостойка, нежели ламинат. Пол из такого материала легко поцарапать или продавить. Паркет не любит влажных помещений.

Ламинат. Дешево и сердито?

Главным конкурентом паркета является ламинат. Ламинированные полы по выгодным ценам с доставкой по Москве и Московской области вы можете заказать на сайте https://laminat-poly.ru/. Часто его считают дешёвой заменой паркету, но, кроме цены, он имеет еще несколько преимуществ:

  1. Устойчивость к механическим воздействиям. Ламинатная доска не боится каблуков и выгорания на солнце;
  2. Влагостойкость. Ламинат можно использовать даже в помещениях с бассейном;
  3. Простота ухода. Достаточно протереть ламинат влажной тряпкой или воспользоваться пылесосом;
  4. Разнообразие. Напольное покрытие отлично впишется в любой интерьер. Существует огромное количество цветов и дизайнов;
  5. Долгий срок службы. Если ответственно отнестись к выбору ламината, он может прослужить до 20 лет;
  6. Цена. Покупка ламината обойдется в гораздо меньшую сумму, чем покупка паркетного покрытия;
  7. Меньшая ответственность при укладке.

Если говорить о недостатках ламинатного пола, то все они являются недостатками лишь в сравнении с паркетной доской. Ламинат считается менее экологичным материалом, но паркет, покрытый толстым слоем лака, тоже не может претендовать на полную натуральность. Если говорить о звукоизоляции, то вопрос с ней можно решить с помощью звукоизоляционной подложки. При повреждении покрытия возможна только лишь замена повреждённых участков. Реставрации такой пол не подлежит.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector